USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Спортсмены меняют гражданство

Спортсмены меняют гражданство

25 июл 2022, 12:36    admin
0 комментариев    338 просмотров

Спортсмены меняют гражданствоФото взято из открытых источников. 

Военная операция на Украине привела не только к санкциям в адрес компаний, банков и предприятий, но так же затронула и мир спорта.

 Спортсменам разных федераций запрещено принимать участие в мировых соревнованиях, в том числе и под нейтральным флагом. Все эти ограничения скорее всего носят временный характер, но при этом никто не знает когда закончится военная операция на Украине. В связи с этим уже сейчас ведутся разговоры о переходе ряда спортсменов в другие сборные, то есть о смене спортивного гражданства. И такие случаи уже есть.
 Однако находятся и те спортсмены, которые меняют свое гражданство не только в сфере спорта, а в принципе. Глава РФ распорядился о том, что биатлонистка Лидия Жураускайте больше не гражданка России. Это было желание самой спортсменки. Причем сообщается, что подала запрос на смену гражданства она еще до начала санкций. У девушки литовские корни, поэтому она решила стать литовской спортсменкой.
 Специалисты говорят о том, что биатлонистка довольна способная, подавала надежды, но при этом до серьезных соревнований не дотягивала, нужны были еще тренировки и высокие результаты. Они сходятся во мнении, что сборная страны ничего не потеряет от ее ухода.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив