USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Макрон и Путин обсудили ситуацию на Украине и цены на газ

Макрон и Путин обсудили ситуацию на Украине и цены на газ

31 мар 2022, 12:27    admin
0 комментариев    3 762 просмотра

Макрон и Путин обсудили ситуацию на Украине и цены на газ Фото взято из открытых источников.

После начала военной операции на Украине французский лидер поддерживает постоянную связь с президентов РФ.

 Уже неоднократно проводилось телефонное общение президентов. Последний прошел накануне. Президенты общались в течение часа, обсуждали гуманитарную ситуацию на Украине, а так же военную операцию, и поставки газа в Европу со стороны России.
 В частности, после обсуждения лидеры пришли к мнению о том, что проводить гуманитарный коридор невозможно потому как националисты не дают возможности выхода мирным гражданам из города. Это приводит к тому, что те фактически заперты, не имеют возможности есть и пить. Президент России заметил, что для создания гуманитарного коридора необходимо, чтобы националисты сдали оружие и вышли из города.
 Кроме того, президент Франции затронул вопрос поставок газа из России и оплаты его российской валютой. Напомним, что лидер РФ сделал заявление о том, что не готов получать оплату поставляемого голубого топлива валютой других стран, только национальной. Однако в разговоре Эммануэль Макрон заявил, что оплачивать российской валютой не сможет.

 Европейские компании, которые получают газ из России, призвали не расплачиваться рублями. Ранее Дмитрий Медведев заметил, что странам не стоит «хорохорится», иначе бесплатно поставлять газ никто не будет.

0
Читайте также
01 авг 2023, 04:11    0 комментариев
Совет Евросоюза провел заседание, на котором окончательно утвердил правила использования энергии физическими и юридическими...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив