USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Большунов дисквалифицирован

Большунов дисквалифицирован

25 янв 2021, 12:46    admin
0 комментариев    698 просмотров

Большунов дисквалифицирован Фот взято из открытых источников. 

Мужская эстафета в Лахти закончилась для Большунов дисквалификацией.

 Дело в том, что, подъезжая к финишу спортсмена подрезал соперник из Финляндии, за это Большунов кинул в него лыжной палкой. А после того как финишировал, просто въехал в соперника.
 Наказание за такое поведение Большунов получил сразу же. Его сняли с соревнований на один день, а команда россиян, которая ехала вместе с Большуновым лишилась медалей. При этом финского лыжника, который подрезал Большунова, не наказали. После этого золотые медали получили норвежцы, серебро-финны, а на третье место встали россиян, которые финишировали четвертыми.
 Отец Большунова и еще ряд спортсменов стали на сторону российского спортсмена. Отец заметил, что финский спортсмен намеренно преграждал дорогу Большунова, прижимая его к щитам, поэтому тот поступил правильно. Большунов –старший заметил, что он сделал бы в ответ еще хуже, чем сын.
 Анфиса Резцова заметил, что финн мог финишировать с любой полосы, но все же так делать нельзя. Тем более дисквалифицировать Большунова из-за того, что махнул палкой, этого делать было нельзя. Она добавила, что сама бы на эмоциях треснула финну палкой по спине, а не просто махнула бы в его сторону.
 Норвежец Эмиль Иверсен заметил, что на месте финна дал бы Большунову в ответ. А тренер сборной Норвегии добавил, что нельзя превращать лыжные гонки в смешенные единоборства.
 Сам Большунов не дал комментариев, а финн сообщил, что он не нарушал правил.

0
Читайте также
04 мар 2021, 12:48    0 комментариев
Федеральное медико-биологическое агентство заявило, что в мае стоит ожидать третьей волны коронавируса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив