USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Неймар пропустит 10 месяцев игры из-за травмы

Неймар пропустит 10 месяцев игры из-за травмы

02 ноя 2023, 06:31    admin
0 комментариев    1 578 просмотров

Неймар пропустит 10 месяцев игры из-за травмыФото взято из открытых источников. 

Футболист Неймар получил травму, из-за которой будет вынужден пропустить 10 месяцев игры. Форвард порвал крестообразные связки.

 Данная травма требует длительного лечения и восстановления. Многие футболисты, получая повреждение, уже не могут вернуться на прежний уровень игры.

 Бразильский форвард был направлен в больницу города Белу-Оризонти. Место лечение Неймар выбрал самостоятельно. Ему проведут операцию. Врачом был выбран специалист из Бразилии, Родриго Ласмар. Нынешний клуб Неймара, «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии, пока не дал разрешение на проведение операции.

 Руководство клуба планировало отправить футболиста в Париж, однако Неймар решительно настаивал на выборе своего хирурга.

Родриго Ласмар неоднократно помогал с восстановлением Неймару. В 2018 году он оказывал ему помощь с травмами. Также они вместе работали в начале 2023 года.

 Крестообразные связки на левом колене футболист травмировал на матче отборочного тура на Чемпионат мира. Сборная Бразилии играла против национальной команды Уругвая. Переход Неймара в «Аль-Хиляль» прошел летом.

 Спортсмен покинул французский «ПСЖ» и подписал долгосрочный договор с клубом. Он стал одним из самых дорогостоящих футболистов, купленных саудовской лигой. После перехода форвард сумел выйти только в трех матчах.

 В чемпионате Саудовской Аравии Неймар забил 2 гола. Если восстановление затянется, то игрок не сможет вернуться на поле до следующего сезона.

 В «ПСЖ», после ухода Неймара и Лионеля Месси отмечается спад. Команда ищет новые схемы для возвращения на уровень доминирования в родном чемпионате.

0
Читайте также
08 дек 2022, 05:12    0 комментариев
По официальным данным в 2022 году затраты Эрмитажа на пополнение коллекции достигли отметки 60 млн. рублей. Об этом заявил...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив