USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Трагически умер легенда футбола Пеле

Трагически умер легенда футбола Пеле

31 дек 2022, 07:19    admin
0 комментариев    197 просмотров

Трагически умер легенда футбола ПелеФото взято из открытых источников. 

Футбольный мир продолжает терять легенд.

 Ранее из жизни ушел немец Йохан Кройфф, затем появились шокирующие новости о Диего Марадоне. Но теперь чувство утраты стало сильнее.

 Король футбола Пеле скончался 29.12.2022г. на 83 году жизни. Об этом сообщил его менеджер в социальной сети. Легендарный игрок на протяжении многих лет боролся с различными заболеваниями. Но не смог справиться с онкологией.

 Новости о смерти легенды повергли все мировое сообщество в траур.

 С 2021 года Пеле регулярно попадал в больницу с различными диагнозами. Весь мир следил за ситуацией с его здоровьем, молился о выздоровлении. Пару дней назад в СМИ появились новости о том, что бразилец чувствует себя плохо. Он заранее попрощался с близкими и друзьями, а через несколько дней перестал бороться.

 Дочка футболиста Кели Несименто опубликовала семейный снимок. Она написала, что любит отца и благодарна ему, так как все, что есть у семьи – заслуга Пеле.

 Как сообщал менеджер Пеле, футболист сильно страдал от онкологии. Он пережил операцию по удалению опухоли, но болезнь не отступила.  Постоянная химиотерапия сильно влияла на уже постаревший организм, а впоследствии от лечения уже не было толку. Фрэнк Халид написал, что был убит горем от новостей.

 Несмотря на рак, бразильский король продолжал активно следить за футбольным миром. Он болел за сборную Бразилии на ЧМ 2022.

Пеле – это звезда и истинный король футбола. Он трижды завоевывал Кубок мира и почти два десятилетия оставался лучшим бомбардиром в клубе «Сантос».

 Пеле забил 77 голов в 92 матчах, считался лучшим нападающим в сборной. На ЧМ Пеле дебютировал в возрасте 17 лет, а уже в финале забил два мяча и был вынесен с поля на руках у команды. Королева Елизавета IIпровела посвящение игрока в рыцари, а президент США Рональд Рейган лично представлялся и первым протягивал ему руку.

0
Читайте также
27 фев 2022, 13:06    0 комментариев
По словам Сергея Собянина, ежедневно число случаев заражения коронавирусом в столице снижается, за последнюю неделю число...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив