USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Клуб Пеле впервые вышел из элитной лиги Бразилии

Клуб Пеле впервые вышел из элитной лиги Бразилии

08 дек 2023, 06:53    admin
0 комментариев    2 001 просмотр

Клуб Пеле впервые вышел из элитной лиги БразилииФото взято из открытых источников. 

Регулярный чемпионат Бразилии завершился сенсационным вылетом. Во второй по силе дивизион после финального тура вышла команда «Сантос».

 Клуб «Сантос» – это клуб, который «вырастил» много звезд мирового футбола. В нем играл легендарный Пеле, а также начинал карьеру Неймар.

 За 100 лет команда ни разу не оказывалась в другом дивизионе.

 В сезоне 2023 года команда «Сантос» показывала плохие результаты на поле. В последнем туре регулярного чемпионата Бразилии у клуба был шанс остаться в высшем дивизионе. Для этого им необходимо было выиграть или удержать ничью в матче.

 Встреча последнего тура происходила между «Сантосом» и «Форталезой». Под конец 1 тайма матча игрок «Форталезы» сумел забить первый гол. Футболист Маринью вышел на ударную позицию, обыграл защитников и переиграл голкипера, забив мяч. Выйдя на 2 тайм, команда «Сантос» сумела быстро реабилитироваться.

 Мессиас смог замкнуть голевую атаку после проведения углового удара. До окончания основного время «Сантос» и «Форталеза» не смогли больше забить мяч. Для «Сантоса» ничья была определенно хорошим результатом. При таком раскладе они оставались в высшей лиге. Но на 6 минуте игрок «Форталезы» решился на проведение дальнего удара. Вратарь «Сантоса» не успел вернуться в рамку, чтобы отразить удар.

 Проигрыш 1:2 стал роковым для «Сантоса». В итоге за 38 проведенных матчей в чемпионате клуб сумел заработать только 43 очка. Они оказались на 17 месте турнирной таблицы. Команда «Байя», оказавшаяся на 16 строчке, обошла «Сантос» всего на 1 очко.

 Клуб «Сантос» является действующим чемпионом Бразилии. Они 8 раз выигрывали регулярный чемпионат. Команда 3 раза становилась победителем турнира Копа Либертадорес. Клуб «воспитал» много талантов, которые смогли показать достоинства бразильского футбола на международной арене и покорили Европу.

0
Читайте также
11 сен 2022, 12:19    0 комментариев
Девятого сентября футбольный союз Боснии и Герцеговины заявил о том, что команда готова провести товарищеский матч с россиянами,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив