USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Пятикратный олимпийский чемпион Клебо снялся с «Тур де Ски»

Пятикратный олимпийский чемпион Клебо снялся с «Тур де Ски»

30 дек 2023, 08:03    admin
0 комментариев    1 490 просмотров

Пятикратный олимпийский чемпион Клебо снялся с «Тур де Ски»Фото взято из открытых источников. 

Олимпийский чемпион Йоханнес Клебо заявил, что снимается с участия в «Тур де Ски». Информацию подтвердили в Ассоциации лыжников Норвегии.

 Доктор, который занимается лечением спортсменов команды, рассказал о ситуации с Йоханнесом Клебо. Долгое время он пытался восстановиться, чтобы принять участие в турнире. Но состояние его здоровья до сих пор не позволяет ему безопасно выступать. Лечащий врач сообщил, что не мог сбить высокую температуру на протяжении 6 дней. Симптомы простуды появились у Йоханнеса Клебо после этапа розыгрыша Кубка мира.

 Йоханнес Клебо является самым молодым лыжником, который когда-либо выигрывал многодневный турнир. За профессиональную карьеру он получил три золотых медали «Тур де Ски». Ранее Йоханнес Клеборассказал журналистам, что готов отказаться от выступления на Кубке мира. Спортсмен хочет посвятить время тому, чтобы восстановить здоровье и набрать физическую форму. Также он планирует показать лучший результат на Чемпионате мира по лыжному спорту. Его должны проводить в 2025 году. Сообщается, что принимающей страной станет Норвегия.

 Турнир «Тур де Ски» стартует уже сегодня, 30 декабря в Тоблахе, а продлится до 7 января. Для организации соревнований выбрали две страны – Италия и Швейцария.

 Многодневные соревнования всегда были самыми ожидаемыми спортивными событиями. В этом году турнир получил много отказов. Выступать не будут такие выдающиеся спортсмены, как Йоханнес Клебо, Симен Крбгер, Ийво Нисканен.

 Одним из первых об отказе выступать заявил Ришар Жув. Многие лыжники поняли решение не выступать из-за проблем со здоровьем.  Помимо этого, руководство «Тур де Ски» отказалось допускать к играм спортсменов с гражданством России.

0
Читайте также
17 июн 2023, 12:07    0 комментариев
В Брюсселе состоялась встреча компаний, которые представляют интересы военно-промышленного комплекса. Их собрали по приглашению...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив