USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » В России утверждена программа бесплатной медпомощи

В России утверждена программа бесплатной медпомощи

04 янв 2023, 05:17    admin
0 комментариев    235 просмотров

В России утверждена программа бесплатной медпомощиФото взято из открытых источников. 

Михаил Мишустин подписал Программу, согласно которой граждане вправе получить гарантии в виде бесплатной медицинской помощи от государства.

 Программа изначально рассчитана на 3 года – с 2023г. по 2025г. Она включает в себя новые направления помощи, в том числе – технологичную, а также специализированную. Теперь люди смогут обратиться за помощью в случае наличия у них таких болезней, как сахарный диабет и хронический гепатит. Пациенты могут вызвать врача на дом и получить полный перечень лекарств, аппаратов. Те, кто хронически болен гепатитом, занесены в перечень мероприятий по формированию ЗОЖ.

 Кроме того, Михаил Мишустин утвердил несколько законодательных актов, регулирующих работу парламента. Например, план законодательной работы на 2023 год. Данный план содержит более 30 документов, обязательных к приему.

 Был утвержден план проведения проверок. В зону риска сфер деятельности, требующих регулярных проверок, вошли: промышленность, надзорные ведомства, энергетика, здравоохранение и т.д. Дмитрий Григоренко заявил, что основная цель таких проверок – это анализ индикаторов риска, чтобы предотвратить нарушения.

 – Мы планируем сделать работу предприятий «прозрачной». Для этого будут работать соответствующие органы, – сказал он.

 На основании данного факта будет запущен процесс обжалования, который будет проводиться до суда. Вся информация планируется заноситься в сервис государственных услуг, а после – предоставляться в публичное пользование. Ее могут использовать как представители государства, так и бизнес. Еще один важный, который в рамках Программы предстоит решить в 2023 году, – строительство ледоколов. Из бюджета на это выделено 60 млрд. рублей. Строительство начнется в этом году и закончится в 2029 году.

 

0
Читайте также
30 июн 2020, 09:35    0 комментариев
29 июня прошло заседание бюро исполкома РФС. Основной темой заседания стали изменения в регламенте РПЛ....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив