USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Испания заблокировала план НАТО по расширению военного производства

Испания заблокировала план НАТО по расширению военного производства

17 июн 2023, 12:07    admin
0 комментариев    5 007 просмотров

Испания заблокировала план НАТО по расширению военного производстваФото взято из открытых источников, на фото: Маргарита Роблес. 

В Брюсселе состоялась встреча компаний, которые представляют интересы военно-промышленного комплекса. Их собрали по приглашению НАТО.

 Причина – желание организации расширить военное производство. Все страны подтвердили свое участие, кроме Испании. Она заблокировала инициативу из-за отсутствия приглашения испанских компаний ВПК на встрече. Министр обороны Маргарита Роблес указала на то, что ни одна компания не получила письменное уведомление о собрании. Хотя организация созвала 25 представителей ВПК производств.

 – Отбор кандидатов на заключение контрактов с НАТО не был справедливым. Критерии отбора с правительством не были согласованы, – заявила Маргарита Роблес.

 О критериях отбора СМИ сообщил источник, приближенный к компаниям ВПК.

 Ранее в НАТО заявляли, что к саммиту в Брюсселе, который должен состояться в июле 2023г., план по расширению военного производства уже должен быть утвержден. Представители представляли краткую программу расширения.

 Известно, что НАТО в дальнейшем планирует заключить контракты с крупными производителями, которые выпускают боеприпасы и артиллерийские установки. Причина – нехватка вооружения на собственных складах. Чтобы продолжать поддерживать Украину, альянсу требуется увеличить количество задействованных производителей.

 Для ВПК компаний участие в будущем плане НАТО – это шанс получить мировую известность и расширить свое производство. По информации источников, на встречу приехали представители компаний Raytheon Technologies и Lockheed Martin из США.

 Они занимаются изготовлением комплексов противовоздушной обороны, РСЗО и ПТРК – Javelin и HIMARS. Дополнительно на встречу пригласили производителей из Турции и Британии, Норвегии и Бельгии, Германии, Франции и Италии. Просьбы России закончить военные действия и сесть за стол переговоров в НАТО отклоняют.

0
Читайте также
18 мар 2024, 11:52    0 комментариев
Правительство Нигера приняло решение разорвать военный договор, заключенный с США. Публикацию сделали журналисты издания WSJ....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив