USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Умер футболист Франц Беккенбауэр

Умер футболист Франц Беккенбауэр

10 янв 2024, 05:59    admin
0 комментариев    677 просмотров

Умер футболист Франц БеккенбауэрФото взято из открытых источников. 

В возрасте 78 лет из жизни ушел легендарный футболист Франц Беккенбауэр.

 Информация была опубликована журналистами издания DPA.

 Родственники Франца Беккенбауэра сообщили прессе, что спортсмен скончался 7 января. Он ушел из жизни мирно, во сне. Его окружали близкие люди и друзья.

 Франц Беккенбауэр родился в Германии. В 9-летнем возрасте он смог вступить в ряды молодежной команды «Баварии». Успешно развиваясь в составе, футболист привлек внимание многих крупных клубов. Первый профессиональный контракт он подписал с «Баварией», где провел основную часть своей карьеры.

 Франц Беккенбауэр выступал на позициях центрального защитника, но больше запомнился, как талантливый игрок центра полузащиты.  Начиная с 1964 года, выступил в 427 играх за «Баварию». За это время сумел забить 60 голов. Вместе с клубом 4 раза стал обладателем национального чемпионата и Кубка ФРГ. Также 3 раза получал золотую медаль Кубка европейских чемпионов – нынешней Лиги Чемпионов.

 Франц Беккенбауэр смог завоевывать Кубок УЕФА и получить золото на Межконтинентальном первенстве. После ухода из «Баварии» он сумел провести несколько игр в «Гамбурге», Германия, а также в клубе «Нью-Йорк», США.

 С 1964 года Франц Беккенбауэр начал выступать за сборную ФРГ на международном уровне. Сначала его пригласили в молодежную сборную, до 19 лет. После он выступал за сборную серии Б. Далее, в 1965 году впервые получил приглашение стать участником основной команды страны. Всего провел 103 матча, где забил 14 мячей.

 В 1983 году завершил профессиональную карьеру, как игрок и принял решение стать тренером. Через год после этого получил предложение возглавить сборную ФРГ. Проработал с командой 6 лет, а после этого стал тренером «Марселя» из Франции. Также тренировал свой родной клуб «Баварию».

 Вместе со сборной Германии, Франц Беккенбауэр завоевал два титула чемпионов. Сначала он выиграл ЧМ в качестве игрока, а после – как тренер.

0
Читайте также
11 дек 2020, 12:27    0 комментариев
Международная федерация хоккея сообщила, что под вопросом находится проведение чемпионата по хоккею в Белоруссии. Кроме того,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив