USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Дю Плесси стал новым чемпионом UFC в среднем весе

Дю Плесси стал новым чемпионом UFC в среднем весе

22 янв 2024, 14:24    admin
0 комментариев    748 просмотров

Дю Плесси стал новым чемпионом UFC в среднем весеФото взято из открытых источнков. 

На розыгрыше UFC 297 определился новый обладатель титула лучшего в средней весовой категории.

 За звание чемпиона дрались Дрикус Дю Плесси в роли претендента и Шон Стрикленд, защищающий этот титул.

 По итогам боя чемпиона определяли судьи.

 Решение пришлось в пользу Дрикуса Дю Плесси. Матч стал главной частью промоушена. Он проходил в ночь на 21 января в городе Торонто, в Канаде.

 В стартовых раундах оба бойца заняли атакующую позицию. Шон Стрикленд и Дрикус Дю Плессистарались нанести максимальный ущерб друг другу. В первом раунде защищающий титул чемпион оказался активнее, но во втором раунде инициативу перехватил Дрикус Дю Плесси. Но, несмотря на свою активность, Дрикус Дю Плесси пропустил мощный удар. После удара у него появилась крупная гематома на лице.

 Третий раунд Шон Стрикленд провел пассивно и полностью отдал преимущество противнику. В четвертом раунде встречи Дрикус Дю  Плесси сумел «вернуть долг». Он нанес несколько ударов по лицу противника. У Шона Стрикленда в результате пропущенных ударов было разбито лицо. Уже под конец четвертого раунда стало ясно, что чемпион находится в опасном положении. Пятый (решающий) раунд встречи не привел к опасным ситуациям. Оба бойца продолжали наносить удары.

 После отсутствия явного победителя победу присудили судьи. Их мнение разделилось. Дрикус Дю Плесси получил титул чемпиона раздельным решением.

 В интервью после объявления победителя Дрикус Дю Плесси вызвал на бой нового противника. Новый чемпион решил, что хочет сыграть против экс-обладателя пояса. Исраэль Адесанью был тем спортсменом, кто в 2023 году проиграл титул Шону Стрикленду. Эксперты и спортсмены, после победы Дрикуса Дю Плесси, заявили, что он не сможет долго удерживать данный титул.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив