В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...

Джокович проиграл Синнеру в полуфинале Australian Open

27 янв 2024, 08:28    admin
0 комментариев    1 445 просмотров

Джокович проиграл Синнеру в полуфинале Australian Open Фото взято из открытых источников.

Теннисный матч полуфинала Australian Open между Новаком Джоковичем и Янником Синнером закончился неожиданно для болельщиков.

За четыре сета Новак Джокович не смог противопоставить противнику. Он впервые проиграл на турнире Australian Open, пройдя в полуфинальную стадию.

Янник Синнер сумел прервать длинную победную серию Новака Джоковича. В итоге спортсмен не смог установить повторный рекорд. Он лишь повторил достижение, не проиграв 33 поединка подряд. Ему не хватило одного матча для того, чтобы установить рекорд, как в женском, так и в мужском теннисе.

Матч в Мельбурне между Янником Синнером и Новаком Джоковичем проходил очень напряженно. В первом сете произошел разгром – итальянец сумел выиграть 6 геймов, когда серб забрал всего 1 гейм. Второй сет завершился со счетом 2:6.

В третьем сете Новак Джокович пытался исправить ситуацию. Спортсмен выиграл напряженную раздачу со счетом 7:6. Четвертый сет был напряженным, оба теннисиста отказывались сдаваться. В результате партию забрал Янник Синнер (3:6), выиграв матч. Матч в Мельбурне стал 7 очной встречей между этими теннисистами.

Теперь статистика противостояния – 4:3 в пользу Новака Джоковича.

Янник Синнер из Италии стал первым финалистом Australian Open. Второй финалист определился после завершения встречи Александра  Зверева и Даниила Медведева. Россиянин сумел одержать победу, выиграв по сетам 3:2. Даниил Медведев проиграл первые 2 сета, уступив в тяжелой борьбе. Его противник, Александр Зверев расслабился после двух побед и поэтому допустил несколько ошибок. Они привели к ничейному счету. Исход полуфинала решился в 5 сете – счет 6:3 в пользу россиянина.

Финал Australian Open пройдет на Rod Laver Arena 28 января.

Время старта матча будет сообщено позже. Если Дмитрий Медведев одержит победу, он стать третьим теннисистом из России, победившим в рамках Australian Open.

0
Как только на Украине началась военная операция, российские спортсмены были отстранены от различных соревнований....