USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Шарабутдин Атаев завоевал чемпионский пояс IBA

Шарабутдин Атаев завоевал чемпионский пояс IBA

18 фев 2024, 07:36    admin
0 комментариев    1 348 просмотров

Шарабутдин Атаев завоевал чемпионский пояс IBAФото взято из открытых источников. 

В Душанбе состоялся поединок Шарабутдина Атаева и Лорена Альфонсо.

 Матч проходил под эгидой организации IBA. Во время «Ночи чемпионов», которая прошла 16 февраля, на кон был поставлен один чемпионский пояс. Это титул IBA – он выдается лучшему боксеру, который выступает в весовой категории до 86 кг.

 Матч между Шарабутдином Атаевым и Лореном Альфонсо прошел без нокаута.

 Соперники успешно продержались все 10 раундов соревнования. Итоговое решение принимали судьи. Они вынесли единогласное решение. Шарабутдин Атаев сумел стать новым чемпионом и выиграть пояс.

 Бой за титул для Шарабутдина Атаева стал седьмым за профессиональную карьеру. Интересно, что все 7 боев завершились победой россиянина. Он сумел 4 раза выиграть матчи, отправив соперника в нокаут, а еще 3 выиграл по решению судей. Согласно установленному регламенту боя, призовой фонд IBA будет разделен между двумя спортсменами. Россиянин получит за победу 350 тыс. долларов, когда как азербайджанцу заплатят всего 150 тыс. долларов.

 Шарабутдин Атаев и Лорен Альфонсо неоднократно встречались на ринге.

 Но на тот момент они оба выступали не в профессиональном спорте, а на любительских аренах. Шарабутдин Атаев сумел дважды обыграть противника, один бой проиграл. На профессиональной арене он одержал победу. В итоге счет очных встреч боксеров сейчас составляет 3:1 в пользу Шарабутдина Атаева.

 Пресс-служба Федерации бокса РФ взяла интервью у Шарабутдина Атаева.

 Спортсмен рассказал, что получил указание первые 5 раундов работать только по корпусу противника. Россиянин уверен, что мог накопить больше сил в раундах и провести решающий удар, чтобы быстрее закончить встречу. Во время боя он думал, что нужно работать все быстрее, чтобы нанести больше ударов. Проведя еще один профессиональный поединок, Шарабутдин Атаев чувствовал себя комфортно.

 Спортсмен планирует продолжать выступления на таком же уровне.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив