Слухи об уходе главного конструктора Эдриана Ньюи из команды «Ред Булл» начали...
World news » Cпорт » Андрей Рублев вышел в четверть финала турнира в Дубае

Андрей Рублев вышел в четверть финала турнира в Дубае

29 фев 2024, 06:08    admin
0 комментариев    1 084 просмотра

Андрей Рублев вышел в четверть финала турнира в ДубаеФото взято из открытых источников.

Теннисист Андрей Рублев сумел одолеть очередного противника и пробиться в следующую стадию турнира АТР-500. Соревнования проходят в Дубае.

Для стадии четвертьфинал Андрею Рублеву пришлось столкнуться с двумя противниками. В первом круге россиянин выступал против Чжана Чжичжэня из Китая. Встреча длилась почти 2 часа и завершилась со счетом 1:2 в его пользу.

Андрей Рублев упустил победу в первом сете, но сумел собраться и забрать 2 розыгрыша. Второй матч в рамках АТР-500 он провел против Артура Казо из Франции. Матч прошел быстро – занял 1 час и 19 мин. Андрей Рублев не допускал двойные ошибки во время игры и сумел забрать первые два сета со счетом 6:4 и 6:4. По окончанию матча он рассказал, что ошибка противника в 1 сете придала уверенности и помогла выиграть.

В матче четвертьфинала в Дубае Андрей Рублев должен будет встретиться с противником, который определится несколько позже. Он может сыграть с победителем пары Себастьяна Корда против Ботика ван де Зандсхулпа. Теннисисты из США и Нидерландов столкнуться на корте в ближайшее время.

Помимо Андрея Рублева, определился еще один участник четвертьфинала. Им стал Александр Бублик из Казахстана. Теннисист прошел в 1/16 турнира Таллона Грикспора. Остальные участники будут определены по ходу проведения матчей.

Отметим, что в соревнованиях также принимает участие Даниил Медведев. Россиянин проведет матч за выход в четвертьфинал против Лоренцо Сонего из Италии. Победитель этой пары столкнется с одним из двух теннисистов – Якубом Меншиком из Чехии или Алехандро Давидовичем-Фокиным из Испании.

Турнир АТР-500 стартовал в Дубае 26 февраля. За два дня участники проведут по 2 матча и завершат групповой этап. Финал турнира пройдет 2 марта. Организаторы объявили, что призовой фонд в 2024 году составит более 2,94 млн. долларов.