USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Рафаэль Надаль снялся с турнира в Индиан-Уэллсе

Рафаэль Надаль снялся с турнира в Индиан-Уэллсе

08 мар 2024, 05:13    admin
0 комментариев    882 просмотра

Рафаэль Надаль снялся с турнира в Индиан-УэллсеФото взято из открытых источников. 

Теннисист Рафаэль Надаль объявил, что снимает свою кандидатуру с турнира, который пройдет в Индиан-Уэллсе.

 Объявление о решении спортсмен опубликовал в аккаунте сети Х (запрещенная в России).

 В заявлении Рафаэль Надаль рассказал о причинах решения. Спортсмен еще до старта турнира прибыл в Индиан-Уэллс. Он хотел самостоятельно заняться тренировками и набрать форму. Перед стартом турнира Рафаэль Надаль прошел тестирование. Но по факту результата понял, что не способен показывать достойный результат на корте:

 – Я очень люблю турнир в Индиан-Уэллсе, а также своих болельщиков. Но я должен извиниться, так как не смогу принять участие в соревнованиях. Для меня это решение было очень трудным, – дал свой комментарий Рафаэль Надаль.

 Директор «Большого шлема» в Индиан-Уэллсе рассказал о ситуации. Томи Хаас, как и все болельщики, был разочарован ситуацией. Глава турнира пожелал Рафаэлю Надалю в краткий срок восстановиться и вернуться на корт.

 Рафаэль Надаль объявил, что снимается с турнира перед самым его стартом.

 На тот момент уже была проведена жеребьевка. Первым соперникам теннисиста должен был стать Милош Раонич из Канады. После смены противника Милош Раонич выступит на турнире 8 марта. Он сыграет против Сумита Нагала.

 Большинство игр первого круга турнира в Индиан-Уэллсе также пройдут 8 марта. Во второй круг автоматически прошли несколько участников.  Среди них Новак Джокович, Каспер Рудд, Дмитрий Медведев, Стефанос Циципас и другие. Также во второй круг прошли Андрей  Рублев и Карен Хачанов из России.

 Напомним, что Рафаэль Надаль пропустил почти весь теннисный сезон 2023 года. Он проходил восстановление после травм, которые получил. Возвращение теннисиста на корт состоялось в январе 2024 года. Впервые он выступил в Брисбене.

 

0
Читайте также
17 авг 2022, 13:51    0 комментариев
Весной текущего года в прессе появились статьи о том, что Александр Емельяненко не смог сам справиться со своей зависимостью,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив