USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Екатерина Александрова обыграла первую ракетку мира в Miami Open

Екатерина Александрова обыграла первую ракетку мира в Miami Open

27 мар 2024, 05:18    admin
0 комментариев    654 просмотра

Екатерина Александрова обыграла первую ракетку мира в Miami OpenФото взято из открытых источников. 

Екатерина Александрова, теннисистка с гражданством РФ, победила первую ракетку во время соревнований на корте Miami Open.

 Ее оппоненткой стала Игу Швентек. Она представляла интересы Польши. Матч чемпионата завершился с финальным результатом 6:4. Он организован в рамках инициативы WTA и стал четвертым по счету в кругу в Майами.

 По результатам игры Екатерина Александрова продолжает занимать 16 позицию в рейтинговой таблице. Игу Швентек покинула чемпионат и больше не сможет играть.

 В дальнейшем теннисистка столкнется с Джессикой Пегулой, которая представляет США. На данный момент она занимает место пятой ракетки.

 Джессика Пегула поднялась в рейтинговой таблице благодаря победе над Эммой Наварро. Основной счет составил 7:6. Для Екатерины Александровой данное соревнование стало 3 в четверти финала Miami Open.

 Miami Open – это один из основных игровых чемпионатов, который относится к WTA. Он регулярно организовывается в Майами, на территории с покрытием уровня «хард», что усложняет процесс игры для всех участников. 2024 г. призовой фонд соревнования составляет почти 9 млн. долларов, что является рекордной суммой.

 Впервые Miami Open был проведен в 1985г., под руководством теннисиста и тренера Бутча Бухгольца. В дальнейшем он был признан крупным событием в мире спорта в начале каждого года. Эксперты говорят о сходстве, которое наблюдается с соревнованиями Большого шлема. Чтобы акцентировать внимание на разнице, Miami Open получил неофициальное название – «Зимний Уимблдон». Руководство подписало соглашение на 15 лет с женскими и мужскими командами одновременно. Только за последний год Miami Open посмотрело более 300 тыс. поклонников онлайн и офлайн.

0
Читайте также
25 сен 2022, 15:22    0 комментариев
После заявления президента России о введении мобилизации в стране, возникло много вопросов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив