USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » В Турции накажут футболиста за поддержку Израиля

В Турции накажут футболиста за поддержку Израиля

16 янв 2024, 13:32    admin
0 комментариев    656 просмотров

В Турции накажут футболиста за поддержку ИзраиляФото взято из открытых источников. 

Издание Haberler сообщает о новом инциденте в мире футбола.

 В центре скандала оказался игрок «Антальяспор» Сагив Ехезкель. Он вышел на матч в Турции, надев на руку повязку. На повязке была написана дата нападения боевиков ХАМАС на территорию Израиля. Таким образом, футболист хотел провести мирную демонстрацию, чтобы напомнить о заложниках. Многие люди, захваченные на территориях Израиля в начале октября, все еще остаются в плену ХАМАС.

 Находясь на поле, Сагив Ехезкель поднял руку к небу. Он отчетливо произнес две фразы – «100 дней» и «7 октября». Именно 100 дней на тот момент в плену в Секторе Газа находились люди. Футболист решился на это после того, как отличился в матче забитым мячом. Его гол позволил команде сравнять счет и играть с «Трабзонспором» вничью.

 После демонстрации Сагив Ехезкель был задержан правоохранительными органами Турции. Ему инкриминируют статьи о разжигании ненависти на публичном уровне. Обвинителем выступает прокуратура Турции. О задержании игрока стало известно сегодня, 16 января. До этого он получил уведомление от клуба.

 Руководство «Антальяспор» приняло решение расторгнуть с ним все отношения. В клубе заявили, что им не нужен игрок, который не поддерживает «национальные ценности». Футбольная федерация Турции публично заявила о старте расследования.

 Они действовали отдельно от правоохранительных органов.

 Министр Турции сообщил, что власти согласны с решением прокуратуры, так как Сагив Ехезкельпублично поддержал насилие и масштабную провокацию. Политик обвинил Израиль в «кровавой расправе» над мирными людьми в Секторе Газа.

 Экс-премьер Израиля уже отреагировал на ситуацию. Он написал в социальной сети, что в 2024 году такие действия правительства Турции являются «позором». На данный момент продолжается процедура по освобождению гражданина страны.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив