USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Определены все участники Евро-2024

Определены все участники Евро-2024

28 мар 2024, 12:06    admin
0 комментариев    1 273 просмотра

Определены все участники Евро-2024Фото взято из открытых источников. 

Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен.

 Команды сыграли в плановом отборочном турнире. Они боролись за места в групповом этапе Евро-2024. Сборные, которые ранее вышли в групповой этап, провели по несколько товарищеских матчей с другими игроками.

 Во время перерыва были определены участники, которые выступят на групповом этапе Евро. На эту стадию прошли 24 сборные. Они поделены на 6 групп по 4 участника.

 В квалификации на отбор Евро приняли участие национальные команды из 53 стран Европы. Для отбора сильнейших проведено несколько разных турниров.

 Изначально 53 сборные поделили на большие группы. Впервые 7 групп вошли по 5 сборных, они играли между собой. Другие 3 группы включили по 6 сборных.

 Было проведено 10 отборочных матчей, которые показали, какие страны могут пройти дальше по сетке. Таким образом, в групповую стадию прошла сразу 21 команда. Еще 3 участника определялись результатами небольшого отборочного турнира.

 В группу А на Евро попала Германия, не игравшая стыковые, а получившая «путевку», как страна, которая принимает. В группе есть команды Венгрии, Швейцарии и Шотландии. В группу В попали 3 сильные сборные – будет противостояние Италии и Испании с Хорватией. Албании в группе не повезло. В группе С фаворитом является Англия. Оставшиеся страны смогут побороться между собой – Сербия, Словения и Дания.

 В команде D столкнутся еще 3 страны. Франция будет играть против Голландии, а также выйдет на поле с Австрией. Последний участник в группе – Польша, вышедшая по результатам отбора. В команде Е фаворитом остается Бельгия, также в ней есть Румыния и Словакия. В группу отобрана Украина после стыкового турнира.

 В последней сетке, группе F, есть основной фаворит – это Португалия. С ней будут бороться за выход команды из Грузии и Турции, а также сборная Чехии.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив