USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » РФ предложила странам ШОС проработать создание платежной инфраструктуры

РФ предложила странам ШОС проработать создание платежной инфраструктуры

26 окт 2023, 12:44    admin
0 комментариев    3 285 просмотров

РФ предложила странам ШОС проработать создание платежной инфраструктурыФото взято из открытых источников. 

В четверг стартовала встреча ШОС.

 На ней уже выступил Михаил Мишустин, глава Госдумы России. Он вынес на рассмотрение предложение о создании странами ШОС новой платежной системы.

 Премьер-министр России заявил, что платежная система позволит странам ШОС развивать торговые отношения. С ее помощью получится торговать и оплачивать товары в национальных валютах. Дополнительно такая система позволит вывести биржевые отношения между странами на новый уровень.

 В ходе заседания Михаил Мишустин говорил о не совершенности методов оплаты, которыми ШОС пользуются сейчас. Россия предлагает создать единую и независимую платформу. Она должна будет принимать разные валюты, а также проводить конвертацию. Чтобы построить платежную инфраструктуру, заявляет премьер-министр, важно прийти к кооперативному решению.

 На данный момент между странами ШОС остается много барьеров – в правовых и административных системах. Если удастся от них избавиться, торговые и экономические отношения смогут выйти на новый уровень.

 Михаил Мишустин также напомнил о проектах ШОС, которые касаются развития транспортных систем. Создание инфраструктурных объектов повлияет на все торговые процессы. После завершения проектов ШОС ожидается рост торговых соглашений.

 В 2022 году страны разработали план по созданию эффективных транспортных коридоров. План был утвержден Шанхайской организацией. Но после подписания соглашения страны так и не начали активную застройку. Россия настаивает, что ШОС необходимо заняться рассмотрением проекта по развитию дорог.

 Инициатором меморандума выступает Москва. Также важно разработать документ, который станет международным договором для использования других государств в качестве транзитных пунктов.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив