USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Cпорт » Ян Непомнящий сыграл вничью в турнире претендентов

Ян Непомнящий сыграл вничью в турнире претендентов

07 апр 2024, 08:13    admin
0 комментариев    2 193 просмотра

Ян Непомнящий сыграл вничью в турнире претендентовФото взято из открытых источников. 

Гроссмейстер Ян Непомнящий выступил на матче в турнире претендентов против Ниджата Абасова, шахматиста из Азербайджана.

 Игроки встретились в рамках турнира, который проводится в Торонто. Всего противники совершили 34 хода. Их решения привели к ничейному результату. Россиянин играл черными фигурами. Для Яна Непомнящеготекущий турнир претендентов – это шанс вновь сразиться против Дин  Лижэня из Китая. Именно Дин Лижэньлишил Яна Непомнящего статуса лучшего шахматиста. Матч за звание чемпиона мира по шахматам должен состояться после завершения турнира претендентов. Ничья в первом туре соревнований для Яна Непомнящегоне станет сильной преградой на пути к победе.

 Всего в турнире проведут 14 туров. За каждый тур шахматисты зарабатывают очки.

 Предыдущие турниры претендентов выиграл Ян Непомнящий. Но для россиянина победа на соревнованиях не принесла удачи. После первой победы на турнире, в матче за титул чемпиона мира по шахматам, Ян Непомнящий встретился с Магнусом Карлсеном. Россиянин не сумел одержать победу в партии. Выиграв следующий турнир претендентов, Ян Непомнящий сумел сразиться с Дин Лижэнем из Китая. Но китайский спортсмен защитил свой статус лучшего шахматиста, обыграв противника.

 Ян Непомнящий получил звание гроссмейстера в 2007 году.

 Уже в возрасте 7 лет спортсмен показывал одаренность. Он сумел получить 1 разряд по шахматам и подал заявку на получение статуса кандидата в мастера спорта. Среди индивидуальных наград Ян Непомнящий сумел одержать несколько побед на чемпионатах Европы. В возрасте 10 лет выиграл свой первый турнир в Европе.

 Повторил свои достижения на турнирах Европы в возрасте 12 лет, а после выступал в соревнованиях для спортсменов до 16 и до 18 лет, завоевывая награды.

0
Читайте также
10 дек 2021, 12:29    0 комментариев
Официальный представитель министерства иностранных дел Китая заявил, что политический бойкот некоторых стран не приведет ни к...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив