USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » С 1 апреля россияне будут получать шенгенские визы в Болгарию и Румынию

С 1 апреля россияне будут получать шенгенские визы в Болгарию и Румынию

16 мар 2024, 07:12    admin
0 комментариев    1 870 просмотров

С 1 апреля россияне будут получать шенгенские визы в Болгарию и Румынию Фото взято из открытых источников.

Об этом заявили представители посольства стран в России. Также информация была подтверждена в АТОР, со ссылкой на посольства.

 С 01.04.2024г. граждане России смогут подавать документы на оформление Шенгенской визы. Пересечь пограничную территорию на основании виз, которые были выданы до этого времени, нельзя. В этом случае необходимо обновить документ.

 Шенгенские визы будут выдаваться долгосрочно, а также иметь тип D. Это означает, что владельцы смогут находиться на территории действия Шенгена в период, указанный в документах. Преимущественно это 90 дней на протяжении полугода.

 Решение связывают с тем, что с 31.03.2024г. ряд стран были включены в список Шенгенской зоны. В связи с этим пограничный режим между регионами будет сведен к минимуму. Единственное правило, которое сохраняется, – проверка документов сотрудниками пограничной службы на границах сухопутного и морского сообщения. 

 Ранее правительство Болгарии и Румынии выдавали специальные национальные визы, в апреле этот формат будет изменен на единую Шенгенскую визу.

 В России подать заявку можно по месту нахождения посольства. Центральный офис посольства Болгарии находится в Москве, центральный офис посольства Румынии – в Санкт-Петербурге. Что касается Кипра, это правило не распространяется.

 Внимание! Сроки выдачи документа идентичные с другими странами. Регистрация происходит в порядке очереди, а также онлайн, на сайте посольств.

 Напомним, что Болгария и Румыния подавали заявки на присоединение к Шенгенской зоне со времени вступления в Евросоюз, в 2017г.  Организация заявила, что вопросы по этому поводу поднимались еще в 2011г., но процесс блокировался со стороны нескольких государств, которые выдвигали ряд требований для принятия решения.

0
Читайте также
27 фев 2023, 06:30    0 комментариев
Выяснение отношений на льду во время матча в НХЛ – это стандартная практика. Часто бойцы скидывают амуницию, начинают драку на...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив