USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » «Байер» впервые стал чемпионом Германии по футболу

«Байер» впервые стал чемпионом Германии по футболу

16 апр 2024, 08:19    admin
0 комментариев    649 просмотров

«Байер» впервые стал чемпионом Германии по футболуФото взято из открытых источников. 

В 29 туре Бундеслиги досрочно определился чемпион Германии.

 Впервые в истории клуб «Байер» сумел завоевать трофей национального чемпионата. Команда вышла на поле в матче против «Вердера».  Когда счет на табло изменился на 5:0 и оставались секунды до конца, болельщики начали прорывать ограждение, выбегая на поле. В результате судья дал свисток об окончании матча.

 Клуб «Байер» продолжает «идти» к абсолютному мировому рекорду в футболе.

 После победы над «Вердером» количество беспроигрышных матчей стало равно 43. Команда из Леверкузена установила рекорд беспроигрышной серии в ТОП-5 лигах Европы. Ранее рекорд принадлежал клубу «Ювентус». Команда из Италии не проигрывала 42 матча подряд. Игроки «Байера» могут не только перебить рекорд, но и установить новый. Команду ожидают матчи в Бундеслиге, также клуб выступает в Лиге Европы.

 Так, в таблице лучших бомбардиров Бундеслиги два игрока из «Байера» занимают высокие позиции. ЭтоВиктор Бонифейс и Флориан Виртц – они сумели забить по 11 голов. Также в рейтинге с 8 голами оказался Алехандро Гримальдо из «Байера».

 После победы в национальном чемпионате «Байер» может сосредоточиться на выступлении в Лиги Европы. Следующий матч команда проведет против команды «Вест Хэма». Это будет второй матч, определяющий выход в следующую стадию турнира.

 В турнирной таблице Бундеслиги «Байер» набрал 79 очков. Преследующая их «Бавария» потеряла математические шансы на чемпионство.  Команда из Леверкузена сумела прервать руководство клуба из Мюнхена. Важно, что до сезона 2024 года команда «Бавария» брала чемпионство Германии 11 лет подряд.

 Напомним, что перешедший за трофеями в «Баварию» Харри Кейн вновь останется без медалей. Спортсмен покинул «Тоттенхэм», в котором долгое время не мог завоевать титул. Некоторые футбольные аналитики утверждают, что именно Харри Кейн виновен в проигрышном матче команды «Бавария».

 

0
Читайте также
22 янв 2024, 14:13    0 комментариев
Самолет модели Falcon 10, который летел курсом из Индии в Россию, упал на территории Афганистана вчера, 21 января....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив