USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Мир » Оппозиция просит денег у Европы

Оппозиция просит денег у Европы

16 сен 2020, 14:29    admin
0 комментариев    611 просмотров

Оппозиция просит денег у Европы Фото взято из открытых источников.

Напомним, что пару дней назад в Минске состоялась встреча лидеров двух стран.

 Общались Лукашенко и Путин почти 4 часа, при этом каких-то серьезных заявлений сторонами сделано не было. Лукашенко заметил, что России и Белоруссии необходимо более тесно контактировать по экономическим вопросам. При этом Владимир Путин предложил республике кредит в размере полутора миллионов.  Дмитрий Песков позднее заметил, что это все же кредит, как и любой другой, на особых условиях, но деньги нужно будет возвращать. При этом он предостерег другие страны в обвинении в сторону России за этот жест. Он заявил, что кредит не является вмешательством во внутренние дела страны.
 Оппозиция отреагировала довольно жестко. Светлана Тихановская заявила, что никакой кредит Белоруссии от России не нужен, потому как получат его власти, а платить будут белорусы со своих зарплат.
 Павел Латушко пошел в своих заявлениях и желаниях еще дальше. Он заявил, что страны Евросоюза пока только обещают помощь, а она уже необходима, и не словами, а делом. Так, он заметил, что стране нужны деньги, чтобы развить демократию. И это не жалкие подачки Путина в полтора миллиона, а не менее трех или лучше четырех миллионов. Поэтому оппозиция ждет этих денег от Европы в знак поддержки.

 Пока не ясно стоит ли ждать материальной помощи от Европы, и к чему эти деньги обяжут оппозицию и республику, если будут даны. Кроме того, непонятно, на каких условиях будут переданы деньги.

0
Читайте также
10 янв 2022, 11:58    0 комментариев
По результатам опроса корреспондентов, а так же хоккейных фанатов большинство проголосовали зато, что Овечкину нужно отдать приз...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив