USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Cпорт » Умер экс-начальник «Спартака» Валерий Жиляев

Умер экс-начальник «Спартака» Валерий Жиляев

17 апр 2024, 09:15    admin
0 комментариев    669 просмотров

Умер экс-начальник «Спартака» Валерий ЖиляевФото взято из открытых источников. 

Пресс-служба клуба РПЛ «Спартак» сообщила о смерти Валерия Жиляева. Он длительное время занимал руководящую должность в команде.

 На момент смерти Валерию Жиляеву исполнилось 83 года. О причине трагедии не сообщается. Представители «Спартака» выразили близким родственникам и друзьям.

 Валерий Жиляев впервые присоединился к структуре клуба «Спартак» в 1989 году. Он начинал карьеру с небольших административных должностей.

 Уже в 1996 году получил первое предложение стать начальником команды.

 На этом посту проработал до 2012 года, включительно. Помимо должности начальника команды, Валерий Жиляев занимал пост администратора в тренерском штабе клуба, а также работал в спортивно-техническом отделе команды. Он помогал искать талантливых футболистов для усиления состава, разрабатывал планы мероприятий, трудился над развитием «Спартака». После завершения работы в клубе Валерий Жиляев принял решение работать над развитием хоккейного клуба «Спартак» в 1976 году.

 На данный момент в РПЛ «Спартак» показывает серьезный спад. После 23 туров команда занимает 7 строку в таблице. Они сумели набрать 35 очков. До 1 места рейтинга им не хватает 13 очков. Сейчас лидером РПЛ является команда «Зенит».

 Руководство «Спартака» было недовольно работой главного тренера команды. Они объявили, что наставник Гильермо Абаскаль будет уволен из-за плохих результатов. Решение об увольнении тренера было принято после игры с командой «Сочи». Игроки проиграли матч на выезде с минимальным счетом 1:0.

 Сообщается, что следующую игру «Спартак» проведет против команды «Рубин». В РПЛ «Рубин» занимает 8 строку рейтинга, отставая от «Спартака» на 1 очко.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив