12 май 2024, 06:16    admin
0 комментариев    658 просмотров

ЧМ-2024 по хоккею начался с сенсацииФото взято из открытых источников.

В Чехии начался Чемпионат мира по хоккею.

Первые матчи ЧМ принесли болельщикам массу эмоций и стали сенсацией. Сборная команда Германии сенсационно обыграла сборную команду Словакии. При этом команда Словакии была фаворитом матча. Игра завершилась со счетом 6:4 в пользу Германии. Матч порадовал не только 10 забитыми шайбами, но и 2 раундами жестокой борьбы и соперничества.

Сборные Германии и Словакии открывали первый день Чемпионата мира. В первом тайме команды совсем не баловали зрителей динамичной игрой. Всего за тайм было нанесено 14 бросков в сторону ворот – это статистика двух команд. Второй тайм превратился из хоккейного матча в бойцовский поединок. Рефери был вынужден раздавать удаления. Суммарно сборная Словакии заработала более 8 минут дисквалификации. В один момент на льду осталось всего 3 хоккеиста сборной, когда 2 игрока Словакии были отправлены отбывать наказание. Сборная Германии по полной воспользовалась преимуществом. После окончания дисквалификации, Словакия сумела вновь довести счет до ничейного результата.  Третья шайба в ворота вратаря Словакии была отправлена за 30 секунд до свистка на перерыв.

В последнем 20-минутном раунде игра продолжала набирать обороты. Сборная Германия сумела забить быструю 4 шайбу. Сразу после пропущенного гола, хоккеисты Словакии вновь начали играть в жесткий хоккей. Они получили двойную дисквалификацию. Во время отсутствия игроков команда начала играть в защитный хоккей. Словаки сумели выдержать натиск Германии и даже сумели забить 1 шайбу. Но под конец раунда сборная Германии разбила все надежды противника. Команда забила 2 шайбы, установив итоговый счет матча.

Следующие поединки Германии и Словакии на ЧМ-2024 должны будут пройти уже 12 мая. Немцы выйдут на лед против национальной команды США, а Словакия встретится с командой Казахстана.