USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Ситуация с коронавирусом в России нормализуется

Ситуация с коронавирусом в России нормализуется

20 янв 2021, 15:20    admin
0 комментариев    937 просмотров

Ситуация с коронавирусом в России нормализуетсяФото взято из открытых источников. 

За время распространения коронавируса в мире заразилось уже более девяноста шести миллионов человек.

 Из них два миллиона умерли. В России заражено более трех с половиной миллионов человек, а умерли чуть более шестидесяти пяти тысяч.
 Напомним, что в стране началась массовая вакцинация. И если ранее к ней были допущены только россияне, имеющие частый контакт с окружающими, более всего подверженные заражения, а частности врачи, учителя, социальные работники, затем полиция, военные, то теперь допуск получили все. Записаться на прививку можно через сайт государственных услуг. Сейчас в пунктах, где проводиться вакцинация выстраиваются очереди из желающих привиться. Врачи призывают граждан, которые старше шести десяти пяти лет обязательно сделать прививку от коронавируса.
 Анна Попова провела совещание, на котором озвучила цифры распространения вируса по России. Она заметила, что координационный центр занимается тем, что отслеживает количество производимый тестов, время, за которое информацию о результатах передали в центр, а так же сами показатели.

 Так, Попова сказала о нормализации ситуации в стране. Практически во всех регионах России коэффициент распространения ниже единицы. При этом она отметила Санкт-Петербург и Крым, где рост заболеваемости вызывает опасение. Так же Попова отметила, что сейчас ситуация с распространением несколько изменилась. Так, ранее большее число зараженных было в крупных городах, сейчас число растет в сельской местности, в городах снижается.

0
Читайте также
09 окт 2022, 06:29    0 комментариев
Накануне случилось то, о чем уже давно говорили украинские власти....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив