USD 85.5650    CNY 11.7296    EUR 93.2641    JPY 55.5653

27 июл 2024, 07:08
Соревнования по стрельбе из лука стали первыми на Олимпийских играх 2024. Они...
World news » Cпорт » Жасмин Паолини одержала победу в полуфинале Roland Garros

Жасмин Паолини одержала победу в полуфинале Roland Garros

08 июн 2024, 07:19    admin
0 комментариев    1 312 просмотров

Жасмин Паолини одержала победу в полуфинале Roland GarrosФото взято из открытых источников.

Полуфинальный поединок Roland Garros между теннисистками Жасмин Паолини и Мирры Андреевой закончился поражением спортсменки из России.

Девушки выступали на корте с грунтовым покрытием. Игра завершилась за 2 сета. Жасмин Паолинивыиграла первый сет со счетом 6:1, во втором сете она уже действовала увереннее и забрала матч со счетом 6:3.

Жасмин Паолини и Мирру Андрееву называют «главной сенсацией» Roland Garros. Обе спортсменки для того, чтобы попасть в полуфинал, обыграли своих противниц с высоким мастерством и рейтингом. Мирра Андреева сенсационно выиграла на корте у Арины Соболенко, занимающей место 2 ракетки мира. Жасмин Паолини, чтобы пройти в Roland Garros дальше, обыграла Елену Рыбакину, 4 ракетку мира.

После победы над Миррой Андреевой Жасмин Паолини дала краткое интервью.

Теннисистка рассказала, что очень нервничала перед матчем. Ранее она уже проигрывала Мирре Андреевой на корте. Девушки встречались в мае 2024г. В первом сете, делится ощущениями спортсменка, она была напряжена. Но после каждой подачи ее тело и разум расслаблялись. Жасмин Паолини поблагодарила соперницу за хороший матч и рассказала, что осталась счастливой такому реваншу. Она подчеркнула, что МирреАндреевой всего 17 лет, но она очень хорошо играет и уверено чувствует себя на корте.

Финал Roland Garros состоится сегодня, 8 июня в 16:00.

На корте Жасмин Паолини сыграет с Игой Свентек, 1 ракеткой мира среди женщин. Ига Свентек в полуфинальном матче прошла Кори Гауфф. Матч между ними завершился также за 2 сета. В первом сете Ига Свентек одержала победу со счетом 6:2, а второй сет забрала со счетом 6:4. Фаворитом на победу в Roland Garros 2024 года является именно Ига Свентек. Первая ракетка мира хорошо знакома с грунтовым покрытием.

Результат ее побед на таком корте превышает 90%. Польской теннисистке, возможно, удастся заполучить 5 титул подряд в 2024г.