World news » Cпорт » Карлос Алькарас снова выиграл Уимблдон

Карлос Алькарас снова выиграл Уимблдон

15 июл 2024, 12:38    admin
0 комментариев    1 333 просмотра

Карлос Алькарас снова выиграл УимблдонФото взято из открытых источников.

Финал турнира Уимблдона среди мужчин в одиночном разряде завершился победой Карлоса Алькараса. Теннисист выступил против Новака Джоковича.

Матч завершился после 3 сетов из 5.

Карлос Алькарас выиграл все сеты и стал обладателем трофея «Большого шлема». Победа на Уимблдоне-2024 стала для него четвертой по счету.

По времени финал между теннисистами продлился 2 часа и 28 мин. Первые 2 сета Новак Джоковичуступил со счетами 6:2. В 3 сете серб пытался бороться. Сет был доведен до тай-брейка. Карлос Алькарасвыиграл подачи и закончил сет со счетом 7:6.

После завершения матча Новак Джокович лестно отозвался о противнике. Экс-первая ракетка мира рассказал, что его оппонент показывал на корте «невероятную игру и скорость». Его подачи достигали скорости свыше 130 км/ч, делится Новак Джокович.

Для Новака Джоковича поражение на турнире «Большого шлема» стало историческим. Теннисист из Сербии ранее никогда не проигрывал два финала подряд.

Отметим, что, несмотря на победу на Уимблдоне, рейтинг Карлоса Алькараса в АТР не изменился. Спортсмен продолжает занимать 3 строку, уступая по очкам Яннику Синнеру и Новаку Джоковичу, двум главным претендентам.

Карлос Алькарас поделился с болельщиками, что официальное празднование титула состоится в городе Мадрид. Теннисист является большим поклонником футбола и хочет объединить два титула. Карлос Алькарасприсоединится к празднованию футболистов сборной Испании. Празднование пройдет на центральной площади 15 июля.

Карлос Алькарас получил поздравления с победой. Одно из самых значимых – это официальное поздравление от руководства клуба «Реал Мадрид».

Теннисист долгое время является поклонником команды, часто появляется на матчах, а также всегда поздравляет «Реал Мадрид» с взятыми трофеями.