Американский журналист Джон Вертхайм опубликовал в социальной сети сообщение о...

22 июл 2024, 05:14    admin
0 комментариев    1 440 просмотров

Команды НХЛ и КХЛ сыграли вничьюФото взято из открытых источников.

На стадионе «ЦСКА Арена» в Москве состоялся хоккейный матч двух лиг.

На лед вышли две команды, которые выступают в КХЛ и в НХЛ. Хоккейный матч был посвящен благотворительности. Все собранные от выступления доходы должны будут перенаправить в местные благотворительные фонды.

По предварительным данным, хоккеисты сумели собрать более 10 млн. рублей.

Часть суммы была получена благодаря продаже билетов на матч. Всего было выкуплено более 12 тыс. мест. Болельщики заполнили все места на «ЦСКА Арене».

Команды НХЛ и КХЛ, которые встретились на поле, состояли из российских хоккеистов. В команду НХЛ были записаны известные спортсмены, выступающие на международной арене. Возглавил команду Александр Овечкин, ставший звездой матча.

Организатором «Матча звезд» стал хоккеист клуба «Юта» Михаил Сергачев. Он объединил силы с Александром Овечкиным, позже к организации пригласили Артемия Панарина. В итоге матч звезд получился очень зрелищным.

Итоговый счет встречи был ничейным – 8:8.

В первом периоде встречи команда звезд НХЛ разошлась. Они сумели забить 6 шайб и пропустить 2 шайбы. Во втором периоде инициатива была передана игрокам из команды КХЛ. Они сумели совершить камбэк и забили 5 шайб в ворота команды НХЛ.

Общий счет после 2 периода составил 7:7. В 3 периоде обе команды забили по 1 шайбе. Комментаторы и аналитики отмечали, что в последнем периоде каждый хоккеист почувствовал азарт и начал играть серьезнее, чтобы добыть победу.

После официальной игры на арене «ЦСКА» начались конкурсы с участием хоккеистов. Завершив программу, Александр Овечкин рассказал, что лед на арене был не очень хорошим. Из-за качества льда он не смог показать свое мастерство в конкурсе на точное забрасывание шайбы.  Идея проведения матча «звезд» во время летнего перерыва понравилась многим спортсменам. В будущем возможно повторение соревнований.