USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Что ждет Литву за блокировку Калининграда

Что ждет Литву за блокировку Калининграда

21 июн 2022, 06:38    admin
0 комментариев    394 просмотра

Что ждет Литву за блокировку Калининграда Фото взято из открытых источников.

Ранее мы сообщали о том, что Литва решила заблокировать перевозки ряда грузов в Калининград и оттуда в другие регионы России.

 Отметим, что глава региона сообщил, что такие меры недопустимы. Нужно решать проблему. В частности необходимо расширить поставки грузов по морю или воздушным путем, хотя признал, что такие способы будут менее экономичными.
 В Кремле так же назвали такое решение Литвы недопустимым. Туда был вызван представитель Литвы, которому российская сторона высказала свои претензии. Дмитрий Песков заметил, что необходимо глубоко оценить ситуацию. Понятно, что такое решение Литвы связано с санкциями, введенными в адрес России. Однако и санкции за транзит, которые введены странами ЕС так же нельзя назвать правильным и соответствующими закону. При этом в Литве сообщили, что решение о блокировании грузоперевозок по железной дороге было принято после консультаций с представителями Еврокомиссии.
 В министерстве иностранных дел России заявили, что если грузы, перевозимые в Калининград и оттуда так и будут находиться под запретом, то в России примут соответствующие ответные меры.
 Отметим, что под запретом оказалось практически пятьдесят процентов строительных материалов, металлов, цемента и прочего.
 Андрей Клишас заявил, что по сути блокирование одного из регионов России является незаконным и страна вполне может ответить довольно мощно и это будет законно.

0
Читайте также
18 мар 2022, 12:14    0 комментариев
Уже двадцать третьего марта стартует чемпионат мира по фигурному катанию во Франции....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив