12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
16 сен 2024, 04:47
В Лас-Вегасе состоялся бой между чемпионом Саулем Альваресом из Мексики и...
World news » Cпорт » Николо Мартиненги одержал сенсационную победу на стометровке

Николо Мартиненги одержал сенсационную победу на стометровке

30 июл 2024, 06:54    admin
0 комментариев    1 229 просмотров

Николо Мартиненги одержал сенсационную победу на стометровкеФото взято из открытых источников.

Во Франции завершился второй день соревнований по плаванью.

Во время проведения заплывов на 400 и 100 метров произошли сенсации.

Стометровку в стиле брасс сумел сенсационно выиграть Николо Мартиненги. Пловец из Италии преодолел 100 метров за 59,2 секунды.  Фавориты соревнования, Адам Пити из Великобритании и Ник Финк из США прибыли к финишу на 0,2 сек. позже.

Николо Мартиненги стал первым спортсменом, который принес Италии золотую медаль. Пловцу недавно исполнилось 24 года. Он  зарегистрировался в эстафетах по плаванию брассом. Неизвестно, будет ли выступать молодой пловец в командных соревнованиях от Италии.  Об этом он сообщит СМИ дополнительно.

На эстафете по плаванью Николо Мартиненги начал со слабым стартом. Первыми в гонке были олимпийские чемпионы из Великобритании и Китая. Пловец из Италии использовал прием – он неожиданно стал догонять лидеров на финальном отрезке. Финальный рывок Николо  Мартиненги позволил ему быстро вырваться в лидеры, обойдя чемпиона Адама Пити, который должен был с триумфом вернуться на ОИ.

Золото на ОИ-2024 стало для Николо Мартиненги не первой значимой медалью международных соревнований. В 2022 году пловец успешно выступил на Чемпионате мира. Он завоевал медаль первого места в соревнованиях по плаванью брассом.

Другая сенсация на соревнованиях произошла на заплыве на 400 м. Главная «звезда» Франции Леон Маршан добыл золотую медаль для страны. Он принял участие в комплексном заплыве. Для Франции это стало праздником и 8 медалью ОИ.

После нескольких дней ОИ в общекомандном зачете лидируют США.

Спортсмены сумели добыть 12 медалей, из них только 3 золотые. По 4 золотые медали сумели добыть спортсмены из Японии, Южной Кореи и Австралии. Но все они уступают США по медалям за 2 и 3 места ОИ. У Японии, а также у Южной Кореи в общей сложности 7 медалей, у Австралии – 6 медалей.