В Лас-Вегасе состоялся бой между чемпионом Саулем Альваресом из Мексики и...
World news » Cпорт » Клуб Месси выбыл из Кубка лиг

0 комментариев    1 225 просмотров

Клуб Месси выбыл из Кубка лигФото взято из открытых источников.

В розыгрыше 1/8 Кубка лиг сыграли команды «Интер Майами» и «Коламбус Блю».

Действующий победитель МЛС «Коламбус Блю» выиграл матч со счетом 3:2.

Матч проводили на стадионе в Коламбусе. Команды боролись за выход в четвертьфинал турнира. Счет в матче был открыт игроком «Интер Майами» на 10 минуте. Забил Матиас Рохас. С таким счетом команды ушли на перерыв. Во 2 тайме, на 62 минуте, «Интер Майами» сумели удвоить преимущество благодаря Диего Гомесом.

На 67 минуте игры футболисты «Коламбус Блю» начали свой камбэк. Первый мяч был отыгран футболистом Кристианом Рамиресом.  Звездой матча стал игрок Диего Росси. Футболист сравнял счет на табло на 69 минуте. На 80 минуте он забил 2 гол, оформив дубль.  Окончательный счет матча был установлен – 3:2. Проигрыш «Интер Майами» означал, что они не смогут продолжить борьбу за трофей МЛС.

Клуб «Интер Майами» вышел на поле без Лионеля Месси в составе. Футболист из Аргентины продолжает восстановление от травмы. Форвард повредил ногу в матче соревнований за Кубок Америки. Тогда Аргентина играла против Колумбии. Лионель Месси получил повреждение голеностопа правой ноги. Получив травму, он пока не может тренироваться с одноклубниками из «Интер Майами».

Кубок лиг – это турнир, который проводят между командами МЛС и лиги МХ Мексики. Его организовывают ежегодно. В 2023 году Лионель  Месси показал успешное выступление. Он помог команде впервые в истории выиграть трофей Кубка лиг.

Несмотря на 37-летний возраст, Лионель Месси показывает, что еще может бороться за клубные и международные трофеи. Выступая за «Интер Майами» форвард бьет рекорды лиги. Лионель Месси установил рекорд по количеству передач, сделанных в 1 матче. Начиная с 2023 года, футболист сыграл в 29 играх за «Интер Майами».