USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Детские лагеря дают старт по новым правилам, но желающих в этом году немного

Детские лагеря дают старт по новым правилам, но желающих в этом году немного

01 июн 2020, 04:59    admin
0 комментариев    3 077 просмотров

Детские лагеря дают старт по новым правилам, но желающих в этом году немного Фото взято из открытых источников.

В Роспотребнадзоре опубликовали ряд правил, по которым должна вестись работа в летних детских лагерях в этом году.

 Штаб по борьбе с пандемией распорядился открыть детские летние лагеря только если регион будет находиться на третьем этапе снятия ограничений.
 Весь персонал лагеря должен иметь отрицательный тест на коронавирус. Кроме того, дети будут находиться на территории лагеря, потому как поездки на экскурсии за его пределы запрещены. Каждое утро отдыхающих будет начинаться с измерения температуры. Дети из детских домов должны заезжать в лагерь в отдельную смену. Все отдыхающие должны размещаться в отдельных блоках, находящихся на расстоянии друг от друга. К тому же, по распоряжению Роспотребнадзора, число детей в каждой смене должно быть сокращено.
 Ирина Колещук рассказала, как детский лагерь Орленок готовится к открытию сезона. Она отметила, что изменилась программа, потому как сократилось количество дней пребывания детей в лагере. Добавилось больше активных действий, потому как дети долгое время сидели дома. Колещук заметила, что территория лагеря в 240 гектар позволяет провести мероприятия так, чтобы дети из разных отрядов практически не контактировали между собой. Так же в лагере отказались от традиционных линеек и массовых мероприятий.
 В компании Кидпассаж рассказали о том, что в этом году число желающих отправить детей в лагерь уменьшилось более чем на 65 процентов по сравнению с прошлым годом. Это связано с боязнью заражения вирусом, а так же невозможностью выезда из своего региона. Нужно отметить так же, что не все лагеря смогут пройти проверку и приспособиться к новым правилам в период распространения коронавируса.

0
Читайте также
26 июн 2022, 10:45    0 комментариев
Любители смешенных единоборств вчера могли наблюдать противостояние Умара Нурмагомедова с Натаном Манесса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив