USD 91.4292    CNY 12.9226    EUR 101.5057    JPY 64.9817

17 сен 2024, 05:28
Руководство клуба ЦСКА и Виктор Давила договорились о расторжении контракта....
World news » Cпорт » Новак Джокович опустился на четвертое место в рейтинге мира

Новак Джокович опустился на четвертое место в рейтинге мира

10 сен 2024, 05:33    admin
0 комментариев    1 124 просмотра

Новак Джокович опустился на четвертое место в рейтинге мираФото взято из открытых источников.

На официальном сайте АТР был опубликован новый рейтинг теннисистов.

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович снова потерял свои позиции.

Теннисист показал неудачный результат на недавнем турнире, в результате чего опустился на 4 позицию рейтинга. Новак Джокович потерял сразу два места. Сейчас в его активе насчитывается 5 тыс. 560 очков за 18 турниров, которые были сыграны.

В новом рейтинге АТР первое место продолжает занимать молодой талант Италии Янник Синнер. Теннисист сумел заработать более 11,1 тыс. очков за 18 сыгранных турниров. На втором месте – теннисистАлександр Зверев из Германии. Он поднялся сразу на две позиции вверх, хорошо выступив на турнирах. На третьем месте продолжает оставаться Карлос Алькарас из Испании. У него в запасе – 6,6 тыс. очков.

Последний турнир перед изменением рейтинга у Новака Джоковича прошел US Open. Теннисист сумел выиграть в 1 раунде Раду Албота из  Албании, во 2 раунде прошел Ласло Джере из Сербии. Сенсация на US Open произошла в 3 раунде соревнований. Новак Джокович вышел на корт против Алексея Попырина из Австралии. Первые 2 сета Новак Джокович проиграл со счетом 6:4. В 3 сете серб сумел справиться с давлением и выиграть со счетом 2:6. Но в 4 сете Новак Джокович вновь проиграл. Этот проигрыш стал фатальным – теннисист покинул турнир и не сумел заработать очки.

До старта US Open Новак Джокович занимал 2 строку рейтинга АТР, а понижение произошло после его вылета из турнира. Перед выступлением на US Open Новак Джокович объявил, что отказывается участвовать в некоторых соревнованиях. Он не подал заявку на турнир в Монреале, а после отказался от участия в Цинциннати.

Главным трофеем лета 2024 года для Новака Джоковича стала победа на Олимпийских играх. В финале мужских одиночных соревнований Новак Джокович обыграл Карлоса Алькараса и завоевал золото. Это была месть за поражение на турнире в Уимблдоне, где финал завершился в пользу Карлоса Алькараса.