USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » УЕФА осуждает создание Суперлиги

УЕФА осуждает создание Суперлиги

14 ноя 2022, 09:06    admin
0 комментариев    229 просмотров

УЕФА осуждает создание Суперлиги Фото взято из открытых источников.

Вопрос создания Суперлиги по футболу остается не закрытым.

 УЕФА продолжает жестко «критиковать клубы» и их представителей, которые настаивают на продвижении нового спортивного проекта.

 Согласно информации, опубликованной изданием BBC Sport, между представителями УЕФА и Европейской Суперлигой произошел новый конфликт.

 Поданный A22 Sports Management проект и его дальнейшее обсуждение закончились провалом. Спортивная ассоциация раскритиковала «жадные» клубы, сделав заявление, что весь футбольный мир не поддерживает такие планы.

 Как утверждают спортивные каналы, встреча между УЕФА и делегацией от A22 Sports Managementдлилась 2,5 часа и завершилась «ничем».  Обновленный проект Суперлиги должен был быть утвержден футбольной ассоциацией на переговорах.

 Инсайдеры указывают на то, что новый вариант проекта может быть разработан директорами трех футбольных клубов: «Реал Мадрид»,  «Барселона» и «Ювентус». Все из-за того, что Флорентино Перес, который является председателем мадридского «Реала», был инициатором создания нового спортивного турнира.

 По завершению встречи в Ньоне, которая была инициирована A22 Sports Management, представители УЕФА выступили перед ожидавшими журналистами. Ассоциация дала жесткий ответ на попытки клубов создать новый турнир.

 Внимание! В УЕФА заявили, что будут и дальше поддерживать ценности честной игры, а также настаивать на правильном развитии футбола.

 Президент УЕФА Александр Чеферин подчеркнул, что все высокопоставленные лица, работающие в сфере развития футбола, негативно относятся к подобным коммерческим проектам. УЕФА открыто пригласили заинтересованные в развитии спорта стороны посетить Конвенцию и выступить с актуальными предложениями.

0
Читайте также
19 май 2022, 12:18    0 комментариев
Российская сторона получила пять пакетов санкций в свой адрес после начала военной операции на Украине....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив