USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » В России предложили альтернативы фитнесу зимой

В России предложили альтернативы фитнесу зимой

15 янв 2024, 05:46    admin
0 комментариев    1 471 просмотр

В России предложили альтернативы фитнесу зимойФото взято из открытых источников. 

Эксперты издания «Живи Медиа» выпустили статью про альтернативы фитнесу зимой. Экспертом выступил известный бодибилдер и тренер Fitstars.

 Михаил Прыгунов заверил, что в зимний период времени необходимо планировать физическую нагрузку. Из-за холодов и малоподвижного образа жизни люди чаще всего отказываются от спорта, что не правильно. В холодный период года физическая активность намного важнее для организма, чем летом.

 Сейчас в России можно отдавать предпочтение активным видам спорта. Например, полезными считаются катания на лыжах, коньках, сноуборде. Если нет возможности заняться таким видом спорта, остается классический вариант – это пробежки. Можно заменить активный бег на любой другой – например, прогулку в умеренном темпе. Важно подобрать качественную и удобную обувь. При регулярных прогулках и пробежках зимой стоит позаботиться о спортивной одежде. Лучше использовать обтягивающие утепленные костюмы, которые надеваются под основную одежду. Любые игры на льду (например, хоккей) станут отличной альтернативой фитнесу. Такого пода уличные развлечения заменяют занятия в зале и позволяют быстро сжигать калории.

 Вместо фитнеса можно также посвятить несколько дней активным развлечениям. По мнению Михаила Прыгунова, игры в снежки, лепка фигур и другие детские игры подойдут и взрослым людям. Они задействуют большинство мышц в теле, что позволяет тренировать и закалять организм, повышать иммунитет и т.д.

 Последние исследования показывают, что активный отдых зимой способствует снижению уровня стресса в организме. Михаил Прыгунов уточняет, что после активных прогулок и развлечений в снегу, у человека улучшается сон.

 Университет США в Вашингтоне провел исследование. Ученые доказали, что прогулки зимой позволяют сжигать дополнительные калории из-за необходимости постоянно вырабатывать тепло, которое организм в дальнейшем тратит на энергию.

0
Читайте также
09 сен 2022, 11:30    0 комментариев
В ночь на седьмое сентября злоумышленник пытался поджечь здание «Хрустального»....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив