USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » «Барселона» одержала победу над «Реалом» и выиграла Суперкубок

«Барселона» одержала победу над «Реалом» и выиграла Суперкубок

17 янв 2023, 04:49    admin
0 комментариев    197 просмотров

«Барселона» одержала победу над «Реалом» и выиграла СуперкубокФото взято из открытых источников.

Состоялся финальный поединок за Суперкубок Испании.

На нем встретились два противника – «Барселона» и «Реал Мадрид».

Игра проходила на территории Саудовской Аравии на Международном стадионе Короля Фахда. Главным судьей на матч назначили испанского арбитра Бенгоэтчезу.

Матч между «Барселоной» и «Реалом» закончился в пользу каталонцев. Они смогли обыграть королевский клуб со счетом 3-1. Игра была динамичной – болельщики отметили работу Хави с составом и то, что он научился строить «вариативную игру».

В первом тайме матча за Суперкубок «сине-гранатовые» смогли отличиться дважды. Игроками тайма стали Гави и Роберт Левандовски – они оба заработали по 2 очка по системе гол+пас. Клуб «Реал» оказывал сопротивление, но играл в несвойственный ему «защитный футбол».  Во втором тайме преимущество каталонцев увеличилось до 3 мячей на 69 минуте. После оба тренера провели ряд замен.

После этого клуб «Реал» смог отыграться только в добавочное время матча. Карим Бензема, после красивого розыгрыша, смог поразить ворота Тер Штегена.

Если оценивать послематчевую статистику, обе команды были равны. Несвойственная «Реалу» игра обернулась малым количеством контратак.  Особенно плохи были защитники, которые пропускали молодое поколение «Барсы» вперед и полузащита, неспособная создать моменты. После того как «Барселона» выиграла Суперкубок, они сократили отставание с «Реалом». Теперь у них 97 кубков, а у «сливочных» 98.

Для новой звезды «Барселоны», молодого Гави, этот трофей стал первым в карьере. Главный тренер похвалил его за результат игры в составе. Также этот матч стал важным для Роберта Левандовски. После перехода с «Баварии», это был его первый выигранный трофей с новым клубом. Нападающий поделился мнением, что его команда способна выигрывать еще больше, так как «у них есть для этого все».