USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Родченков дал интервью

Родченков дал интервью

28 июл 2020, 11:32    admin
0 комментариев    643 просмотра

Родченков дал интервью Фото взято из открытых исотчников.

Григорий Родченков призвал отстранить российских спортсменов от олимпиады в 2020 году.

 Родченков появился для публичного выступления впервые с осени прошлого года. К слову, буквально на днях выйдет в свет книга Родченков о том, как он развалил "допинговую империю Путина".
 Родченков выступил по конференс-связи. Лицо его было замотано шарфом, а на голове была большая шляпа. Он рассказал, что опасается российских спецслужб, поэтому изменил внешность. Родченков заметил, что книга более подробно расскажет о допинге в России, а так же о том, как Родченков пришел в спорт и узнал о допинг-системе. Он заметил, что фильм Икар, который был снят, опираясь на его рассказы, все же не на столько биографичен, как книга.
 Родченков в очередной раз раскритиковал российское антидопинговое агентство, а так же призвал организации не допускать на Олимпиаду всех без исключения спортсменов от России.
 Ранее Родченков рассказал, что лаборатория в России имела зеленый свет везде, на столько это была разработанная система, руководителем которой был сам Владимир Путин.
 В интервью вспомнили и сборную по легкой атлетике, которая борется за свое восстановление. При этом федерация до сих пор не выплатила положенный ей штраф, а российские легкоатлеты начали массово менять паспорта, чтобы перейти в команды других стран. Родченков заметил, что если спортсмены не принимают допинг, то все равно задействованы в этой запрещенной системе.
 Кроме того, в интервью Родченков рассказал, что секретная лаборатория и весь проект был впервые опробован еще на олимпиаде в 1988.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив