USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Новак Джокович вернул статус первой ракетки мира

Новак Джокович вернул статус первой ракетки мира

04 апр 2023, 09:06    admin
0 комментариев    190 просмотров

Новак Джокович вернул статус первой ракетки мираФото взято из открытых источников. 

Теннисист Новак Джокович вернул себе статус лучшего игрока в мире.

 Сербский спортсмен поднялся в рейтинге АТР, который обновили 3 апреля. Теперь он занимает первую позицию, что делает его «лучшей ракеткой» в мире.

 Организация, составляющая рейтинг АТР, опубликовала новую версию на официальном сайте. Из-за прошедших на прошлой неделе соревнований многие спортсмены поднялись или опустились в рейтинге.

 Новак Джокович стал лучшим, сместив с позиции Карлоса Алькасара. Потеря очков на турнире Masters привела к тому, что Карлос Алькасар не смог и дальше удерживать свое место. Теннисисту немного не хватило, чтобы пройти полуфинал и продолжать увеличивать счет в рейтинге. Сейчас он занимает второе место.

 Стефанос Циципас – еще один талантливый теннисист, не дал сместить себя с третьей позиции. Он далее продолжает участвовать в соревнованиях.

 На четвертой строке также появились изменения.

 Ранее ее удерживал теннисист из Норвегии Каспер Рууд. Сейчас его «обошел» российский теннисист Дмитрий Медведев. Спортсмен продолжает активно выступать на международной арене и выигрывать трофеи. Подняться в рейтинге АТР ему помогли очки, полученные за победу на теннисном турнире, что недавно закончился в Майами.

 В обновленном списке присутствует еще один гражданин России – это игрок Андрей Рублев. Он также выступал на островах, совместно с  Дмитрием Медведевым, но не сумел пройти по сетке. Комментаторы отметили его ранний вылет и не очень хорошую игру. Но все равно заработанные очки помогли ему подняться на одну позицию выше – на шестое место. Он подвинул в списке Оже-Альяиссима.

 Итальянский теннисист Янник Синнер, занявший второе место на играх в Майами, теперь на 9 месте. Сразу за ним расположился спортсмен из США Тейлор Фриц.

 

0
Читайте также
10 май 2020, 11:41    0 комментариев
Международный совет футбольных организаций, который имеет права на внесение поправок на правила установленные ФИФА заявил, что...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив