USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » В Бразилии открыли мавзолей Пеле

В Бразилии открыли мавзолей Пеле

17 май 2023, 04:50    admin
0 комментариев    226 просмотров

В Бразилии открыли мавзолей ПелеФото взято из открытых источников. 

Мавзолей легендарного футболиста Пеле был открыт для посещения.

 Идея создания мавзолея придумана владельцем кладбища, которое было построено в виде высотного здания, Пепе Алтусту. Он был лучшим другом футболиста и пожелал увековечить память о нем таким способом. Сын Эдиньо сообщил, что он воссоздает атмосферу футбольного поля, как будто отец продолжает выходить на матчи.

 Изначально Пепе Алтусту хотел, чтобы гроб Пеле был размещен на 9 этаже кладбища. Он выразил желание, чтобы Пеле «наблюдал с высоты», как проходят футбольные матчи на поле «Сантуша». Семья футболиста решила иначе – они выбрали второй этаж для мавзолея.  Родственники рассказали, что хотели бы, чтобы у фанатов была возможность прийти к месту захоронения и помолиться об их отце и муже.

 Кладбище «Экуменика» попало в Книгу рекордов Гиннесса. Оно считается самым большим вертикальным зданием в мире, которое было создано для захоронения. Ранее Пеле в одном из интервью рассказывал, что купил место в нем. Выбор этажа был символическим – под номером 9 он выступал за местный футбольный клуб.

 Напомним, что бразильский футболист Пепе скончался в больнице 22 января 2022 года. Его семья рассказала, что он не мучился перед смертью. Через 5 дней после смерти было решено, что золотой гроб с Пеле переместят в вертикальное кладбище. Пеле долгое время боролся с раком прямой кишки. Футболист ушел из жизни в возрасте 82 лет.

 Сегодня посетить мавзолей Пеле может любой желающий. Для этого необходимо зайти на сайт Мемориального кладбища и забронировать время для посещения. Мавзолей будет открываться с понедельника по пятницу. Доступно два промежутка времени для бронирования: с 9 по 12 утра и с 2 до 6 вечера.

0
Читайте также
31 окт 2021, 11:58    0 комментариев
Чемпионат мира по художественной гимнастике заставил любителей этого вида спорта изрядно понервничать....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив