USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Cпорт » Футболиста Али Даеи приговорили к смертной казни в Иране

Футболиста Али Даеи приговорили к смертной казни в Иране

16 ноя 2022, 08:15    admin
0 комментариев    253 просмотра

Футболиста Али Даеи приговорили к смертной казни в Иране Фото взято из открытых источников.

Издание Report, ссылаясь на публикации официальных источников Ирана, сообщили, что лучший футболист иранской сборной приговорен к казне.

 Речь идет о 53-летнем спортсмене Али Даеи, который по праву считается звездой местного футбола, легендой сборной за всю историю независимого Ирана.

 Новость о задержании Али Даеи появилась в СМИ в конце прошлого месяца.

 Как сообщили в службе безопасности Ирана, полиция провела задержание футболиста в одной из гостиниц города. Ему выдвинули обвинение в участии в незаконных митингах, которые прошли по всей стране.

 Али Даеи считается легендой иранского футбола. За всю карьеру нападающий побывал в разных странах и играл за следующие клубы: «Бавария», «Арминия», «Герта», «Аль-Садд». Настоящей звездой Али Даеи стал в сборной – он забил более 100 голов. Сегодня он занимает второе место в рейтинге, уступая только Криштиану Роналду.

 Новость о том, что футболиста Ирана приговорили к казне, «всколыхнула» все спортивное сообщество. Бывшие представители клуба выразили поддержку игроку и заявили о готовности бороться за права Али Даеи. «Герта» и «Арминия» сделали заявление в своих социальных сетях.  Власти Германии связались со своим посольством в Иране, пообещав всестороннюю поддержку в решении данного вопроса.

 Недавно появилось заявление о том, что правительство Ирана приняло решение приговорить к смертной казни более 15 тысяч людей, задержанных на митингах.

 Напомним, что ситуация в стране начала накаляться после трагического случая, произошедшего с юной студенткой Махсой Амини. После встречи с полицией девушка получила тяжелые травмы, что стали причиной ее смерти в больнице. Ситуация произошла из-за того, что полицейским не понравилось, как девушка носила хиджаб.

0
Читайте также
19 авг 2021, 12:03    0 комментариев
18 августа Хабиб Нурмагомедов провел пресс-конференцию, рассказал о том, планирует ли заниматься футболом, как относится к...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив