USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Хоккеист Болтов умер из-за травмы позвоночника

Хоккеист Болтов умер из-за травмы позвоночника

11 ноя 2021, 14:03    admin
0 комментариев    566 просмотров

Хоккеист Болтов умер из-за травмы позвоночника Фото взято из открытых источников.

Стало известно о том, что молодой и подающий надежды хоккеист из липецкого клуба Андрей Болтов умер после травмы позвоночника.

 Хоккеист долгое время находился на восстановлении, ему даже собирали деньги, какое-то время Болтову даже было получше, но он так и не смог выкарабкаться. Клуб выразил соболезнования всем родными близким хоккеиста.
 Напомним, что хоккей, да и другие виды спорта довольно травмопасны. И случае, когда прямо во время соревнований спортсмены получали серьезные травмы и даже умирали, много. Так, в начале года на кубке Москвы из-за удара в спину одни из игроков 2009 года рождения влетел в стенку и сильно ударился. Со льда он так и не встал. В больнице выяснили, что у него перелом позвоночника, спортсмен сутки провел в коме. К счастью мальчик остался жив.
 А вот взрослый профессиональный игрок из Словакии Садецки потерял сознание на льду, и так и не пришел в себя. Врачи не стали разглашать причину смерти.
 Вспомним случай и в КХЛ, когда Черепанову стало плохо за три минуты до финального свистка. Он добрался до трибуны, но там рухнул без сознания. Врачи диагностировали остановку сердца.
 Были на льду и удивительные случаи, когда только чудо спасло игроков от смерти. Так, в 2008 году Рихарду Зеднику, падающий рядом одноклубник порезал коньком сонную артерию. В итоге кровь фонтаном залила лед. Хоккеист зажал горло и побежал к трибунам. Это помогло врачам спасти его, хотя тот потерял два литра крови. В последствии он снова играл в хоккей.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив