USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Cпорт » В России введут паспорт болельщика

В России введут паспорт болельщика

18 дек 2021, 12:41    admin
0 комментариев    397 просмотров

В России введут паспорт болельщика Фото взято из открытых источников.

Государственная Дума страны в третьем чтении приняла закон о введении паспорта болельщика.

 Отметим, что такие паспорта, как пилотный проект уже был введен на прошедшей олимпиаде в Сочи, а так же чемпионате мира и кубке конфедераций. Благодаря этому паспорту болельщик мог попасть на соревнования. Кроме того, он получал небольшие льготы в частности, бесплатный проезд до мест проведения игр. Что касается приехавших на соревнования иностранных фанатов, то этот паспорт болельщика стал для них визой, по которой они смогли пересечь границу страны. Отметим, что согласно закону, такие паспорта будут обязательно введены в июне двадцать второго года. По словам Светланы Журовой, данные паспорта будут использоваться на крупных соревнованиях, а на внутренних решение будет принимать спортивные федерации России.
 Отмечается, что данный паспорт болельщика можно будет получить на государственных услугах. Однако болельщики не очень рады таким нововведениям. Согласно закону, им могут не выдать паспорт без всяких объяснений.
 Эксперты говорят о том, что паспорт болельщика вообще не нужен. Если раньше на играх могли быть стычки между фанатами, то сейчас вся работа отлажена, недопонимания возникают крайнее редко. Все же привыкли к проверкам перед играми. К тому же на самих матчах ведется видеонаблюдение, работают стюарды.

0
Читайте также
18 ноя 2021, 12:47    0 комментариев
Премьер-министр Польши отметил, что немецкому регулятору не стоит выписывать сертификат газопроводу Северный поток-2....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив