USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Джоковичу грозит 12 месяцев тюрьмы

Джоковичу грозит 12 месяцев тюрьмы

13 янв 2022, 11:45    admin
0 комментариев    408 просмотров

Джоковичу грозит 12 месяцев тюрьмы Фото взято из открытых источников.

Ранее мы уже рассказывали о теннисисте Джоковиче, которому не удавалось попасть в Австралию на соревнования, но он все же пробился.

 На данный момент ситуация остается напряженной, и теперь уже ему грозит до двенадцати месяцев тюрьмы.
 И так, на чемпионат в Австралию в связи со сложной эпидемиологической ситуацией допускали только привитых теннисистов, однако Джокович отказался делать прививку. Он объяснил это тем, что уже переболел коронавирусом, просто не сообщал об этом. Теннисист получил медицинский отвод, а так же рассказал о том, что у него есть положительный тест, который получил еще в декабре прошлого года. Джокович отметил, что он был на мероприятии, где в последствии оказался зараженный человек. Поэтому Джокович сделал экспресс-тест, но тот был отрицательным, а затем ПЦР-тест. Несмотря на то, что тот оказался положительным, спортсмен все же дал интервью одной из газет с соблюдением всех мер предосторожности.
 Отметим, что по прилету в Австралию он был задержан, а виза аннулирована. После того как была подана апелляция в суд, было вынесен решение, что виза действительна. Однако после детального изучения заполненных Джоковичем и его командой бумаг стало понятно, что в одной их граф, где нужно указать был ли спортсмен в других странах, поставили отметку «нет». Но Джокович выезжал за пределы другой страны. Таким образом, за нарушение этих данных он вполне может получить 12 месяцев тюрьмы. Но и здесь спортсмен рассказала, что за него заполняли эти бумаги, и ассистент просто ошибся, причем не намеренно, а это была просто человеческая ошибка.
 Чем закончится эта эпопея, еще увидим.

0
Читайте также
06 янв 2023, 06:54    0 комментариев
Вчера, 05.01.2023г. в Ватикане прошла церемония прощания с бывшим понтификом Бенедиктом XVI....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив