USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Лавров встретился с министром Турции

Лавров встретился с министром Турции

30 дек 2020, 12:20    admin
0 комментариев    628 просмотров

Лавров встретился с министром Турции Фото взято из открытых источников.

Министр иностранных дел России встретился со своим коллегой из Турции.

 Встреча состоялась двадцать девятого декабря. Общение было тет-а-тет. Деталей разговора пока нет, но стороны обсудили ряд важных вопросов, в том числе ситуацию в Сирии и Нагорном Карабахе.
 Так, министры говорили на встрече об экономической ситуации, которая сложилась в странах в связи с приходом коронавируса. Кроме того, турецкий коллега отметил, что стороны ранее обсуждали объем взаимодействия по экономическим вопросам. Нужного оборота страны не достигли из-за ковид. В будущем году стороны обещали наладить торговые и экономические отношения.
 Министры осудили и сферу туризма. Несмотря на то, что где был тяжелым и коронавирус внес коррективы в жизнь людей, в этом году увеличился спрос на путешествия россиян в Турцию.
 Лавров и Чавушоглы обсудили так же ситуацию с Сирией, Ливией и Нагорным Карабахом. Стороны говорили о том, что ситуацию в Сирии уже  нельзя назвать напряженной. Кроме того, в ливийской ситуации они отметили сплоченность по ряду вопрос, в результате чего ситуация разрешилась мирным путем. Говоря о Нагорном Карабахе, стороны обсудили только положительные моменты, не затрагивая разногласий.
 Кроме того, Лавров обсудил ситуацию с требованием западных стран не покупать оружие у России. Министр Турции заявил, что это неправильно, и стороны еще раньше тесно общались по различным вопросам, в том числе вооружения, поэтому разорвать эти связи невозможно.

0
Читайте также
26 авг 2023, 09:05    0 комментариев
Шахматист из Норвегии Магнус Карлсен впервые за свою карьеру сумел выиграть Кубок мира. Турнир состоялся в Баку....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив