USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Германия откажется от российского газа

Германия откажется от российского газа

21 апр 2022, 11:10    admin
0 комментариев    365 просмотров

Германия откажется от российского газа Фото взято из открытых источников.

Анналена Бербок заявила, что Германия больше не готова закупать у России ее ресурсы в виде нефти, газа и угля.

 Она отметила, что полный уход от российских энергетических ресурсов будет постепенным, чтобы не навредить экономике и промышленности страны. По словам Бербок, к лету Германия откажется от угля, а так же от половины поставок нефти. Последним ресурсом станет газ. От него стран сможет отказаться в течение двух лет.
 Напомним, что Боррель так же называл два года оптимальным сроком, чтобы страны ЕС подготовились, безболезненно отказаться от российского газа.
 Накануне в Латвии сделали заявление, что отказываются от газа. И если германское руководство так легко говорит об отказе от российских ресурсов, то предприниматели страны не согласны с тем, что это будет безболезненно. Литейной, химическое производство встанут в течение пары недель, в том случае, если Германия откажется от поставок газа. К том же, по мнению немецких экспертов, эмбарго на газ приведет к потере тысячи рабочих мест.
 Роберт Хабек так же отметил, что если случится резкий отказ от газа из России, то это приведет к массовым волнениям. Люди и так недовольны возросшими ценами на бензин, мазут, к примеру, вырос в цене более чем на сто сорок процентов. Однако Хабек так же добавил, что сами немцы могут значительно сэкономить газ, если снизят температуру в своем жилье. Они не замерзнут, и значительная экономия будет на лицо.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив