USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Большунов стал золотым медалистом

Большунов стал золотым медалистом

07 фев 2022, 10:20    admin
0 комментариев    366 просмотров

Большунов стал золотым медалистом Фото взято из открытых источников.

Накануне россияне получили первое золото на олимпийских играх в Пекине.

 Александр Большунов стал победителем на тридцати километровом забеге. Отметим, что первые пятнадцать километров спортсмены бегут классическим стилем, а затем еще столько же, но уже коньковым. Большунов строго шел все первые пятнадцать километров за Иво Нисканеном, лишь на отрезке в два с половиной километра спортсмен упал, но затем смог догнать лидирующую группу. После первых пятнадцати километров Большунов пошел на обгон и уже стал явным лидером, потому как отставание основной группы от него составляло больше минуты, а потом и двух. Он финишировал первым, вторым пришел к финишу Спицов. Радостно было наблюдать, как два первых места оказались в руках россиян.
 Александр Легков отметил, что трасса очень сложная, и Большунов со Спицовым большие молодцы, что справились, да еще и на призовые места.
 Большунов рассказал о том, какое удовольствие получил, финишируя с флагом страны. Он сообщил, что все что умеет, вложил в него его отец. Накануне у отца был день рождения, и он эту победу посвящает ему.
 Неуместным вышел вопрос от корреспондента из Америки. Тот спросил у Большунова, что в свете прошлых положительных тестов на допинг и скандала с российскими спортсменами, не была ли нынешняя победа обусловлена этим. Большунов заявил, что он долго тренировался и шел к победе, а все спортсмены, которые попали на олимпиаду, постоянно проходят тесты на допинг.

0
Читайте также
16 мар 2023, 06:32    0 комментариев
Парламент Узбекистана утвердил законопроект о поправках в Конституцию. Он предусматривает увеличение срока правления президента...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив