USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Cпорт » Карякина отстранили от игр

Карякина отстранили от игр

22 мар 2022, 13:30    admin
0 комментариев    346 просмотров

Карякина отстранили от игр Фото взято из открытых источников.

В России продолжаются санкции в адрес спортсменов.

 Очередным гонениям подвергся известный во всем мире шахматист Карякин. Причиной отказа ему в участии в международных соревнованиях, стала гражданская позиция. Карякин написал письмо в адрес президента России Владимира Путина о том, что он поддерживает проведение операции на Украине. Отметим, что ранее во время присоединения Крыма к России, Карякин так же высказывался за правильность совершенных действий. Сам он является уроженцем Крыма.
 Отметим, что Карякина дисквалифицировали на полгода из-за своей оппозиции. Из-за данных ограничений Карякин вполне может пропустить турнир претендентов, который должен состояться с середины июня по начало июля текущего года. Участие в этом соревновании Карякин заработал тем, что стал финалистом кубка мире ФИДЕ двадцать первого года. Сейчас он спрашивает, а нужна ли ФИДЕ, если организация не может обойтись без политики. Может стоит создать свою организацию, которая бы проводила соревнования как внутри страны, так и вне ее за пределами.
 Карякин будет оспаривать решение ФИДЕ в спортивном арбитражном суде. Карякин выразил свободу на организаторов. Он заметил, что прошел действительно жесткий отбор, выиграл множество игр, чтобы стать участником июньских соревнований.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив