USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Жозеп Боррель: ближайшие месяцы станут решающими для Украины

Жозеп Боррель: ближайшие месяцы станут решающими для Украины

16 мар 2024, 07:16    admin
0 комментариев    1 275 просмотров

Жозеп Боррель: ближайшие месяцы станут решающими для УкраиныФото взято из открытых источников. 

Жозеп Боррель рассказал о своем понимании ситуации в Украине.

 По его мнению, Украина не «сможет ждать, пока партнеры решатся предоставить дополнительную помощь». Военная и финансовая поддержка необходима Киеву в ближайшее время. Жозеп Боррель сказал об этом на встрече в Вашингтоне.

 Журналисты пообщались с Жозепом Боррелем после его деловых встреч.

 Они отмечают, что представитель ЕС передал политикам сообщение. Его смысл заключается в том, что все решения, которые касаются поддержки Украины, должны приниматься в ускоренном режиме. Дипломат подчеркнул, что страны также должны быть готовыми к ускорению принятия решений. Поддержка для Украины должна оставаться задачей первостепенной важности для организации.

 С этой целью страны продолжат наращивать мощности оборонной промышленности, что позволит поставлять большее число вооружения и боеприпасов.

 Жозеп Боррель поддерживает мнение военных аналитиков, которые заявляют, что ближайшие месяцы могут стать решающими в противостоянии России и Украины. На данный момент Россия одерживает преимущества по всем фронтам. Информация от разведывательных подразделений разных стран указывает на то, что Москва готовит масштабное наступление к лету, планируя прорвать оборону украинской армии на нескольких направлениях и освоить другие территории. Дипломат подчеркнул, что у Украины нет времени для того, чтобы ожидать исхода выборов президента США.

 Ранее Жозеп Боррель отказался открывать заседание, на котором должны были провести голосование по вопросу следующего пакета помощи Украине. Речь о пакете помощи в размере 60 млрд. долларов. Джо Байденсовместно с администрацией выступают за немедленное принятие этого проекта. Сторонники экс-президента Дональда Трампа, а также другие политики хотят «продавить» в обмен на помощь Украине проект по решению вопроса с мигрантами и закрытием американских границ.

0
Читайте также
16 янв 2024, 13:25    0 комментариев
Правительство Израиля объявило о том, что завершило активную боевую фазу против палестинцев в северной части Сектора Газа....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив