USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Завод «Москвич» возобновил серийную сборку авто

Завод «Москвич» возобновил серийную сборку авто

24 ноя 2022, 06:38    admin
0 комментариев    221 просмотр

Завод «Москвич» возобновил серийную сборку авто Фото взято из открытых источников.

Предприятие объявило о перезапуске производства линейки авто.

 В первую очередь, будет изменена комплектация модели «Москвич 3». Официальную информацию сообщил Сергей Собянин вместе с Денисом Мантуровым.

 Автомобиль планируют оснастить бензиновым двигателем, трансмиссией в автоматическом режиме, а также 6-ступенчатой коробкой передач.  После модернизации машину поставят на контейнер. Первые продажи начнутся уже в конце этого года. По всей России автомобиль будет доступен несколько позже, в течение 1 квартала 2023 года.

 По словам правительства, предприятие «Москвич» будет выпускать электрокары.

 Росстандарт провел внеочередное собрание. В итоге был одобрен факт создания двух авто: «Москвич 3» и «Москвич 3е». Обе машины являются российским вариантом JAC JS4, который предлагает Китай. В приоритете работы – факт производства и реализации электрических автомобилей, имеющих собственную платформу. После этого планируется повысить показатель локализации компонентов для транспорта.

 Благодаря такому решению к работе будет привлечено более 40 тыс. человек.

 После ухода с рынка европейских партнеров в России запустили альтернативную цепочку логистики, в том числе – благодаря работе с ПАО «КАМАЗ». Была разработана стратегия развития отрасли на 8 лет. Летом был заключен договор с местными органами власти касаемо передачи 50% акций другому предприятию и/или аффилированному лицу.

 Внимание! Также был поставлен план – до конца года произвести 600 и более авто «Москвич», а с 2023 года нарастить обороты до 50 тыс. единиц за год, и более.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив